Сад и огород

Я очень хочу возле дома дерево кедр посадить, а вы какое дерево бы посадили?

Kamilla Bekzhanova
Пальму трахикарпус, понимаю, что ответ бестолковый для Красноярского края, ну так и вы уточняйте, а то вам каждый своё и расскажет. Кедр для ваших мест вполне нормально, хотя можно что то медоносное посадит если не хотите плодовое, сейчас у пчёл проблема, поля травят, а деревьев медоносных мало, я бы БАРХАТ АМУРСКИЙ посадил и медонос и красивое очень и дезинфекция воздуха и лекарственный.
Павел Семенов
Лучший ответ
Я вообще не понимаю тех людей которые возле дома сажают бес полезные деревья, зря ими место занимают, а не лучше ли посадить фруктовые деревья хоть какая то польза будет, да и весной цветут красиво. Я бы например ни когда не посадила кедр, во первых он очень долго растет, да и пользы ни какой. Ведь можно посадить черешню, персики, абрикосы, яблони, груши. Есть такие красивые яблони цветут малиновыми цветами и потом на них малиновые яблоки, такая красотища, только вот не знаю как сорт называется, а то бы давно посадила. В крайнем случае уж можно калину посадить и цветет красиво и ягоды очень полезные.
Елена 12
Павел Семенов Ну не все в наше время вечно голодные))) Я понимаю тех людей что ценят красоту и своё время, потому что урожай нужно собрать, сохранить, законсервировать иначе придётся убирать гнильё из под дерева. Есть люди которые хотят на даче просто отдыхать душой, а для покушать они пакетик фруктов на рынке покупают и едят их не тогда когда своё созрело, а когда хочется)
Николай Волков Наверно душа кедра требует.А яблони с малиновыми цветами -это сорт декоративных яблонь.Они начинают появляться в продаже.Цену точно не помню,но не дешево
Николай Волков Китайка она и есть китайка.На берите в поисковике Декоративные яблони для японского сада. И вам станет понятно что я имела ввиду.Всего доброго
ну в чем же дело, я посадила кедр . вот моим уже четыре года, лет через 300 будет красивое деревце...
а я дубы.. но увы... ((
Сакуру.
моя мама 20 лет назад у дома посадила клен, вымахало огромное дерево, такая красотища, летом зеленый, осенью желтый. Я тоже посадила, но не у дома, а у забора. На участке есть яблони, слива, вишня, клены, калина, дубок, облепиха, рябина. И это все на Севере!
(Danil_ _Rulit)
да я б вобще никого сажать не стал!))))
Каштан, плодовые деревья.
Юлия Козлова
я бы под расстрелом ничего высокого не посадила ни в палисаднике ни на огороде! это создаст тень остальным! я даже специально яблоню высокую выпилила в палисаднике и сливу, тк одна очень разрослась за 15 лет, а яблоки мелкие и несладкие, видимо. с сортом обманули. а слива за это же время ни разу не зацвела. зато по периметру участка растут клены и ветлы-каждый год обпиливаем, а все равно на огород тень падает. а плодовые растут "на хвосте".там они и травка только.

хотя я вас понимаю. у меня однокурсник был-у них дача в подмосковье у речки. но не вплотную-там березовая рощица между ними и рекой. они подумали-подумали-и докупили этот участок с березками, тк его маме всегда хотелось с детства гулять по своей березовой роще))
Через лет 10 корни будут у вас в подвале...
Grigorii Ignatev
А мне с каждым днём всё больше анчар посадить хочется.... Да не один, а плотной стеной вокруг дома....
Инна Лушова
Я миндаль хочу посадить, цветет обалденно!!!!
В саду плодовые сажаю, а возле дома только декоративные. Два кедра я уже садила, оба не выжили - засохли у нас. Можно только позавидовать тем, у кого кедр растет действительно можным деревом.
рябину... красиво!!!
Коля Бик
березку
Злая Тётка
я мечтаю о КАШТАНЕ и красиво и лечебный!