Сад и огород

кто садил мавританский газон?он быстро вырастает и соответствует картинке?

Meruert Bazarbaeva
да, растет быстро, много цветов, некоторые цвели до заморозков, но на второй год пришлось все убрать: газонная трава выросла клочками, кое-где проросли двулетние гвоздики и все
Азизбек Тешабоев
Лучший ответ
ну, не так часто цветочки растут, и конечно не все сразу цветут, мне не нравится как неухоженный дикий луг, с самыми обычными цветами, и смотря какая картинка, у меня НК Русский огород, газон был
как на картинке - 3 года ждать, и покос не кто не отменял, там 1 или 2 покоса делается (не помню уже)
3 года уходит на само посев, и тогда выходит что постоянно цвете после стрижки.
Коля Тюменский
"Мавританский газон" - это просто лесная лужайка с высокой травой и различными разноцветами. На картинке смотрится красиво, а вот по жизни, это совсем непрактичное и упрощенное зрелище. Хорош.... для больших участков ( для создания эффекта леса) . Ходить по нему можно, но после этих походов в нем образуется залегшая трава и вся красота пропадает!!
быстро и соответствует, но меня он разочаровал, так как с августа месяца половина цветов отцвели и засохли, вид был ужасный, я его скосила и больше не растила, а скашивала
Meruert Bazarbaeva а в течении которого времени он вырос?(долго ждать? и как часто поливать?)
Это просто смесь разных семян невысоких мелкоцветных однолетников. Разные смеси и разные сборы. Важно, чтоб он не сгорел на солнце. Если погода нежаркая и идут регулярно дожди, смело сажайте. Для глаза - радость.
Bauirjan Beknur
Meruert Bazarbaeva хочу около магазина посадить(как смотрится? и как часто поливать,тк солнце бывает обильное)
Bauirjan Beknur Это может смотреться изысканно, а может и неряшливо. Всё зависит от ухода, поливки. Стричь же его нельзя. Всё-таки около общественных зданий обычный газон с 2-3 цветущими растениями или яркими кустарниками смотрится лучше.
по мне лучше обычный газон....
Вырастает в первый год, быстро. Картинке в целом соотвествует (сначала) , хотя, у многих, кто сеял такой газон, цветы распускаются не так густо, как на картинке. А вот дальше - довольно грустно. Как уже писали другие "ответчики", во второй половине лета он плохо смотрится. В начале следующего года снова отрастает и цветет, но уже не так красиво, некоторые цветы с него "уходят" совсем, если их не подсевать.
В пособиях по уходу пишут, что цветы на мавританском газоне будут возобновляться самосевом, если перед кошением дожидаться завязывания семян и скошнную траву на некоторое время оставлять лежать на газоне (пока семена просыпятся) . Но по опыту - это полумера. Не все цветы хорошо сами высеваются.
Вывод - действительно, обычный газон лучше
""_Андрюха_" "