Сад и огород
Мавританский газон- помогите с советом!!!
Попробуй воспользоваться моим методом выращивания газона, так я устроила газон на обочине дороги между дачными участками (раньше там были заросли высокорослых сорняков) , Вначале я прошлась тримером скосила все сорняки, затем посеяла газонную траву присыпав ее тонким слоем земли и все лето обкашивала газонокосилкой. К осени газонная трава полностью вытеснила сорняки. На следующий год можно разбросать семена цветов, чтобы получился мавританский газон.
Протравить всё равно придётся, но перекопать просто необходимо. .
Мавританский газон, как и любой другой, разбивают на выровненном, очищенном от мусора и сорняков месте.
При обилии сорных растений можно предварительно обработать их специальным гербицидным средством (например, «Раундап») , которое избавит выбранное место от сорняков. Но при этом нужно строго придерживаться инструкции на упаковке, чтобы в дальнейшем не погубить всходы посеянного газона.
Вскопайте выбранный участок на глубину 15-20 см, очищая почву от сорняков. С целью улучшения структуры и плодородия почвы при необходимости внесите органические удобрения (перепревший навоз, перегной) , торф, песок. А непосредственно перед посадкой семян рекомендуется внести в почву азотосодержащее газонное удобрение.
Правильный подход к решению....
Однолетний МГ
Правильный подход к решению....
Однолетний МГ
Я сеяла Мавританский газон. Если у вас гектары земли, то это красиво. А на ограниченном участке это просто заросли типа диких. В результате все скосила и кое-что выковыряла. Теперь это просто газон
А во вашему варианту получится фигня. Газоны выращивают промышленным способом. А там уж все посчитали. И никто такого не делает. Сначала землю облагораживают, потом утрамбовывают катками, а потом траву сеют. На не вскопанной земле, засоренной корневищами ( пусть даже мертвыми) , слабые корешки взошедшего газона не смогут пустить корни.
нет-сорняки прорастут заново а мавританский газон один из наиболее сложных
намаетесь с таким газоном больше чем с овощными посадками