Сад и огород
Помогите с советом. Посадила томаты черри дома. Как вы думайте реально ли то что плоды даст в домашних то условиях?
Если освещение хорошее-реально!
Если земли и света достаточно то плоды будут.
ну так вы же их уже посадили. вот и расскАжите, когда вырастут. ;-))
Есть разные сорта - штамбовые (с ограниченным ростом) . Их можно на подоконнике или на балконе выращивать. Мы выращивали "Микрон" и "Балконное чудо". А например, "Вишня красная" ростом до 2 метров, ему земли и простора нужно много, его хорошо выращивать в теплице.
Удачи Вам!
Должен. Главное надежда. Мы тоже многие посадилии черри и другие сорта, и так же ждем всходов.
Конечно реально, если опылятся.
Доброго Вам времени. Если куст детерминантный, штамбовый (ограничивающийся в росте) , тогда обязательно вырастут и плодоносить будут. Более того, томаты, как и все пасленовые - многолетники, а значит урожай будет каждый год. Только необходимо подкармливать гуматом и др. удобрениями. И давать дополнительную подсветку в часы недосвета. Удачи.
конечно вырастут, главное на солнце их держать. у меня и помидоры и огурцы росли на окне, летом на балкон их вынесла, до самой осени меня радовали
мы сажали дети кушали все лето росли на подоконнике в ящике а точнее сажали кустиком они были такие маленькие кругленькие
Сама не растила, а подруга у меня вырастила, именно на подоконнике дома, на севере! ! И с уходом за ними особо не парилась!!
должен! на подоконник поставте, поливайте почаще!
Ну я даже не знаю, если вы посадили именно "черри", то надо учитывать то, что это ОЧЕНЬ высокое растение (по умному индетерминантное) .
Для дома, для балкона я бы вам лучше рекомендовала посадить низкорослые сорта, например, "Балконное чудо" "F1Жемчужина желтая (красная) " "Домашний перчик".
Про жемчужину написано на анотации куст до 20-30 см, балконное чудо растила я сама, он чуть повыше, но тоже очень красиво.
Объем кашпо желательно не менее 5 литров, тогда урожай вас точно порадует.
конечно черри вырастет и даст плоды на балконе! Есть на подобе сорт "Балконное чудо" По размеру, как черри, и растут на балконе.
У меня росли и плодоносили. Если нет пчел или других"опылителей" работаю пучулой сама: обметаю тычинки колонковой кистью. Полив, солнце-условия обязательные. Успехов!!