Сад и огород
Можно ли вырастить томаты черри дома?
Можно ли вырастить томаты черри из магазизинных овощей?
Все черри - это высокорослые индетерминантные сорта, непригодные для выращивания в домашних условиях
Если хотите вырастить просто мелкоплодные томаты, выбирайте детерминантные - Чудо Карлик, Садовую Жемчужину, они высотой 20-30 см, для них достаточно литрового контейнера.
Если мелкоплодность томатов не обязательна, можно дома вырастить крупные детерминантные томаты, до 200-300 г.: Матэ, Монгольский Карлик, Савио, Мечта Лентяя...
это сколько земли надо... перчик чили можно
Анатолий Мустафаев
Перчик ростет уже. А вот хотелось ещё попробовать и помидоры. Только вопрос получится ли из семян овощей купленных в сетевом магазине
Если взять семена из магазинных, то вырастет не известно что. Как правило это гибриды. Может вырасти растение высотой 2 метра с десятком мелких плодов. Оно Вам надо? Купите лучше готовые семена для домашнего выращивания- Красная шапочка, Балконное чудо, Красная шапочка, Флорида петит и т. п. Продаются в любом семенном магазине. По крайней мере, они хоть не очень высокие.
Нет, они растут только в Шамбале
Анатолий Мустафаев
Причём тут шамбала простите?
Лучше купить семена низкорослых сортов и вырастить. У меня прошлым летом неплохой урожай был.

Анатолий Мустафаев
Как называется сорт? И фирма производитель какая?
Можно - но они могут быть меньшим размером .
Можно, например сорт Пинокио.
Дома и марихуану выращивают !
Анатолий Мустафаев
Вопрос про томаты
Можно. Было бы желание
Я выращиваю не только черри
Но и Большие томаты
Под светодиодами
Но и Большие томаты
Под светодиодами
Анатолий Мустафаев
Если плоды покупались в магазине, будут он плодоносить?
можно, если правильно забрать семена из зрелой ягоды
Из магазинных плодов черри вырастают лианы метра 3, для квартиры не годятся. Лучше купите семена низкорослых: Балконное чудо, Пиноккио, Робин гуд, Балеринка, Бонсай балконный, Дюймовочка, Комнатный сюрприз или другие, на которых указано обычно - балконные.
Эти сорта/гибриды специально предназначены для таких целей. они низкорослые, не нужен огромный контейнер с грунтом. Томаты мелкие, но обычно очень обильно плодоносят.
Да, но нужно купить специальный сорт семян этого помидора
Анатолий Мустафаев
Из купленных в магазине помидор?