Сад и огород

Просмотрела 4 варианта лунного календаря посадок..везде по разному!!! и что делать?? Как сажать ??

Я тоже придерживаюсь лишь фаз луны и своего желания, интуиция, как правило, не подводит. Но вот какой спонтанный опыт у меня получился: несколько лет назад сажала картофель. Сил у меня немного, посадка растянулась по времени на несколько дней, и убывающая луна перешла в новолуние. Последние 2 борозды сажала в новолуние, откладывать было нельзя, я надолго должна была уехать. Представьте себе, эти две бороздки взошли позже других, к осени ботва на них была ровно в два раза ниже соседних борозд, а урожай - кот наплакал. С тех пор для меня - железно, в новолуние ничего не сажать! Да еще избегаю посадок в водолее, все посевные календари, как сговорившись, не рекомендуют сажать в этом знаке, ну и я - борюсь с сорняками...
Aleksey Permin
Лучший ответ
Календари лунные и гороскопы пишут от балды, деньги зарабатывают на доверчивых гражданах.
Раньше в деревнях никто об этом не знал, всё нормально росло...
Stal Ker
Я ТОЖЕ САЖАЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА. ЖИВЁМ НА СЕВЕРЕ-ВОТ СЕГОДНЯ СНЕГ ИДЁТ.
!!
! !
А Вы с чего решили, что лунные календари ученые составляют? По "научному " будет; когда земелька подготовится, прогреется. Когда в Вашем регионе погода позволит.
сажайте, когда удобно Вам. Все вырастит
Игорь Бобров
Я особой разницы в посадках по календарю и без него не заметила, сейчас сажаю, когда время есть и прекрасно себя чувствую.
Как подскажет сердце, желание и возможность, и еще погода, так и садите
Когда захотите сами. Бывает ни на что глаза не глядят, а по календарю сажать надо! Не вырастет ничего без желания, так что когда волна пойдет, вот тогда и сажайте! Меня сегодня вот волна накрывает, пошла уже садить морковь и петрушку. Всю рассаду перенесла уже в ящиках в теплицу, дома уже надоели, пусть там наслаждаются!
Элина Ткаченко согласна полностью!!!
По погоде своей сажайте по свободному времени. Ирина хорошо вам ответила
Mo Gr.027
Пощупайте землю на закате тыльной стороной ладони, если она не поглощает тепло Вашей руки, а наоборот греет, то самое время сеять и сажать.
Раньше проверяли голой попой.
Удачи!
Гороскопы и лунные календари - есть обман, организованный для привлечения внимания к другому обману.
только тогда, когда имеете невероятное желание повозиться и решимость, тогда всё получится во благо..
Я сажаю когда есть время и желание, не придерживаюсь ни каких лунных календарей.
Я придерживаюсь лишь фазы луны. На убывающей сажаю то что даёт урожай в земле, т. е корешки, а на растущей вершки. В новолуние и полнолуние ничего не сажать вот и всё. А в лунных календарях одна хрень написана один другому противоречит
меня тоже интересовал этот вопрос! как что то посажу смотрю а день то не благоприятный. теперь не смотрю а сажаю по возможности. сейчас климат стал жарче и все садится раньше чем садили наши бабушки. НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ И ХОРОШЕГО УРОЖАЯ!
А*
Анн ***
Элина Ткаченко да вот же !!