Сад и огород

как определиться. сроки высадки картофеля по лунному календарю везде разные (((

А Вы определитесь по началу цветения одуванчиков.
Сергей Алимов
Лучший ответ
Смотрите на березу Как листья полностью раскроются значит земля теплая и можно сажать
-Спрашивать на форуме земляков.
-У меня уже всходы раннего картофеля.

-15 марта высадила 85 шт. пророщенного картофеля. в начале июня будем есть.
Елена Соколова
Вообще-то картофель сажают в разных регионах с конца апреля и до конца июня. А мы ещё и в июле второй раз сажаем и собираем два урожая за сезон. Если почва уже достаточно прогрелась (+15), то можно и сажать.
@A
@seli@ Abil[K]@ir
а если сейчас не успееш, то будеш ещё месяц ждать? посмотри на луну, она не уменьшается не увеличивается. её просто прикрывает тень земли. а луна как была так и остаётся. другое дело когда она находится на противоположной стороне земли. там тоже она ни как не изменяется в размерах. анрономы не на луну смотрят, а на землю.
Когда одуванчики зацветут - пора сажать.
Мурат Капаров
Вы видите в разных календарях разные даты, но продолжаете им верить.
Случай безнадежный, Вы наверно и Путину с Медведевым верите ?
Николай Волков
сначала надо выкинуть все лунные календари для садоводов и огородников и больше никогда их не покупать! Картофель посадить когда почва прогреется на глубине лопаты градусов до десяти, Чем тратить деньги на всякую лунную чепуху от"астрологов" купите лучше термометр и хорошую записную книжку. Года через три удивитесь как много Вы стали знать про сад и огород
Митяй очень здраво высказался о том.. КУДА должны смотреть агрономы... К его ответу добавлю лишь.. что картошку надо сажать по погоде и по здравому смыслу.. основанному на элементарных знаниях ботаники... Про Луну в саду и огороде можно вообще не знать...
Когда лист на берёзе с 10 копеек- не ошибётесь!!!
Попов Сергей
А по солнечному непробывал?
Ориентируйтесь по тем календарям, где картофель высаживать на убывающую луну!