Сад и огород
Гидропоника
Все прекрасно знают, что гидропоника дает потрясающую урожайность. А не вредны ли плоды? Ну там всякие пестицыды и нитраты?
Растения, выращенные на гидропонике, как правило, здоровее, чем их коллеги, выращенные на почве. Они получают почти идеально сбалансированную диету, и редко вступают в контакт с почвой, несущей вредителей и болезни. Супер-эффективная гидропонная система, создание которой мы покажем позже, экономит воду и питательные вещества, предотвращая испарения и стоки. В засушливых районах, где вода дефицитна, теперь могут выращивать сельскохозяйственные культуры с использованием гидропоники. С гидропонной системой подачи воды и питательных веществ непосредственно в растения, сельскохозяйственные культуры могут быть выращены ближе друг к другу, не голодают, и будут здоровее. При выращивании сельскохозяйственных культур в чистой окружающей среде, при идеальных условиях, гидропоника экономит расходы на подготовку почвы, инсектициды, фунгициды и потери от засухи и наводнения. Когда растения выращиваются в открытом грунте в почве, они расходуют огромное количество энергии на разработку большой корневой системы для поиска влаги и питательных веществ. При выращивании на гидропонике, их корни непосредственно купаются или опрыскиваются питательными веществами, растворенными в воде. Так как им больше не нужно искать ничего для производства продуктов питания, большую часть своей энергии растения перенаправляют в производство листьев, цветов, фруктов и овощей. Растения, выращенные на гидропонике, здоровее, потому что они получают сбалансированную "диету". Они более энергичные, поскольку мало энергии тратят в поисках воды и питательных веществ. Как результат, продукты на гидропонике, выращенные дома, как правило, больше, вкуснее, и более питательны, чем выращенные в почве. Можно использовать песок, гравий, камни, волокна кокосовой или минеральной ваты (или все в сочетании) для поддержки почвы в качестве посредника. В случае аэропоники нет таких посредников, а растения получают физическую поддержку из корзины и через провода, подведенные сверху.