Сад и огород
Принцип гидропоники знаете?:) Плюсы - минусы)
ну насамом деле, гидропоника - растения, которые варыщены в "убыстренных условиях", т. е. они растут в повышенной влаги, как бы в теплицах, Если же говорить про качества "травы" то особой разницы нет) инфа 100%, так что решать человеку долгу и муторно, либо быстро и с удобрениями
Сейчас все крупные тепличные хоз-ва (современные)
перешли на гидропонику. Практичнее. Дешевле. Технологично.
Исследования уже давно показали, что растения легко выращивать без почвы и в больших масштабах. Сущность метода заключается в замене почвы искусственным субстратом, например, керамзитом или гравием. Субстрат служит лишь опорой, в нем размещаются корни растений, а питание они получают из водного раствора, в котором содержатся все необходимые соли. По сравнению с классическим методом выращивания растений, гидропоника позволяет обеспечить экологическую чистоту, резко ускорить рост растений, увеличить их урожайность, так как физиологические процессы протекают в данном случае намного быстрее.
Применение гидропоники в разведении комнатных растений открывает множество преимуществ. Не нужно поливать растения каждый день. Гидропоника позволяет регулировать режим влажности. Они не увлажняются слишком сильно, но в тоже время не высыхают. При использовании основного удобрения, вносимого в грунт не нужно будет на протяжении месяцев вносить дополнительные питательные вещества. Осуществлять перевалку горшечных растений нужно, только очень редко
издеваешься..
Игорь Барсуков
http://video.mail.ru/mail/timacop80/15/21.html
Сплошная химия, как по мидлайдеру, в старых книгах, даже есть составление смесей Жерике, если декоративные куда ни шло, но сколько удобрений купить нужно, а если овощи Байкал лучше и земелька. Не забывайте что в комнатных условиях идет выпаривание воды, значит доза удобрений увеличивается, можно сжечь растение. В теплице повышенная влажность.
хозяйствам проще, а вот огороднику организовать это практически не возможно, да и не выгодно будет
+ -дешево
- - трудно рассчитать кол-во минеральных в-в, можно переборщить и пользы от выращенного будет меньше, чем вреда