Сад и огород
Гидропоника приносит вред здоровью?
Гидропоника приносит вред здоровью или нет? Я имею в виду способ выращивания растений?
Гидропоника вред не приносит здоровью человека, если не использовать вредные удобрения, такие как пестициды в повышенных дозах. можно выращивать экологически чистые продукты гидропонным способом. Такие продукты обладают высокой чистотой, выше чем у выращенных в деревне на грядке. Вот читайте:
http://valkom.ru/domashnie-idei-biznesa/http-valkom-ru-domashnie-idei-biznesa-gidroponika-vred-html.html
Если не перекармливать удобрениями, то нет А это можно и при выращивании в земле получить
Из всех способов выращивания - гидропоника - самый безопасный метод.
Смотря какие удобрения использовали
Всему Израилю, скоро и всему миру
Нет, а вот продукция, может, если "переборщили" с элементами питания растений
Соглашусь с Людмила Гущина, но при этом самый сложный.
ростить на грунте растение просто легче. Оно растет медленно (нормально) , но и имеет ряд преимуществ и недостатков. вот разница в уходе из моего опыта:
Растение на грунте не убить передозировкой или недозировкой химии, микроэлементов и недостатком воздуха и влаги, а на гидропонике или аэропоники это можно с легкость и не заметить (т. е. в течении 5-6 часов растение может погибнуть, так как нет грунта и дифицит воздуха+влаги = смерть, или заболеть так как получит передоз или дифицит химии+микроэл. ) помогает в данном случае самодельная автоматика. Зато в гидре (а исчо больше аэропонике) рост молниеносный, если на земле вега занимает 2-3 месяца то при таком же сроке на гидре можно получить растение выше, сильнее и с большим числом плодов (завязей) в 1.5-1.7 раза а на аэропонике и до 2-2.2 раз больше. только для таких результатов нужно кучу дополнительного оборудования и автоматики. вреда нет обсолютно ни какого от этих манипуляций.