Сад и огород
Чем уничтожить траву, вырастающую между плитками?
Я недавно прочла в ответах, кипятком советуют полить! Попробуйте -вдруг поможет.
Я тоже за раундап. Но лично мне нравится, когда между плитами растет трава :)
Мой сосед (подозреваю трудоголик) снял на дорожках землю на полтора штыка, постелил пленку, насыпал серого песка, и только потом плитку положил... .
Правда подозреваю что рано или поздно в щелях все равно семена какие-нить прорастут... .
А так - нож в руки, выковыривать очень аккуратно, чтобы корни выбрать, затем чистые щели зацементировать... .
Через несколько лет процедуру повторить.
1) самое простое средство - раундап или лонтрелл. Раствором попрыскали или помазали кисточкой - и через неделю нет травы!
2) более сложный вариает - есть спец. инструмент (типа маленькой косы) - видела в иностранном каталоге. Острым концом этой "косы" траву между плитками выковыриваешь.. .
3) как вариант - выскоблить ножом.
Правда потом по-любому надо новый цементно-песчаный раствор приготовить и залить стык заново....
3) как вариант - выскоблить ножом.
Раиль Фахрутдинов
Второй ваш вариант хорош. А буржуйский инструмент легко заменяется плоскорезом Фокина. Особенно, если взять самый маленький - "могучник"
обварите кипятком ...год точно не вылезет.. . как то трубу горячей воды прорвало.. так даже яблони сварились и не зеленеют...
Правда подозреваю что рано или поздно в щелях все равно семена какие-нить прорастут.... Вот правильное решение долго но хорошо для себя
Раундап или Торнадо, что в общем-то одно и тоже. Ну и идея с кипятком хороша, если червей не жалко