Сад и огород
Люди, какой вид цветов символ зла?
Мак - Аргемона (цветок смерти - впрямую) , хризантема, адонис, петров крест, "цветок папоротника".

шиповник может
Клеймо в виде лилии ставили преступникам в средние века. http://www.diary.ru/~kruzhok/p55361758.htm
вообще то на стенах рисовали лилию чем то похожую на орхидею и черную
тоесть " и пришла смерть и забрала... "
на мой взгляд хризантемы для меня они почему то цветы смерти....
Мак снотворный.
Сгущённый млечный сок (опий) , который получают только вручную, путём надрезания ещё недозрелых коробочек, на корню, содержит смолистые, слизистые вещества и 26 алкалоидов: морфин (0,3-0,5%), апоморфин, кодеин (до 0,07 %), папаверин (до 0,05%), тебаин, лауданин, наркотин, реадин и другие. По химическому строению алкалоиды мака относятся к производным фенантрена и изохинолина. В растении содержатся также β-ситостерин и органические кислоты. В зрелых семенах найдено около 40—56% жирного масла

тю.... вы шо..??
Тюльпан
Пышные маки — символы теории убивающей красоты. Образ макового поля, уснуть на котором, как считали наши предки, все равно, что подписать себе смертный приговор, кочует из одного народного предания в другое. Став великим спасением человечества от скорби, мак породил еще большую скорбь. Млечный сок, получаемый при надрезе зеленой «коробочки» с маковыми семенами, и есть то самый опион (от греческого «opion»), опий или опиум, ставший причиной смерти (физической или моральной) миллионов людей во всем мире. Опий — это гремучая смесь алколоидов — кодеин, морфин, папаверин (всего 20). Передозировка опиатами ведет к смерти.
Людмила Рафальская
По легенде, этот цветок родился из слюны трехглавого Цербера — стража подземного царства Аида, впитав в себя всю злобу этого мифического чудовища. Да и свое название аконит получил по имени города Аконе, где, согласно представлениям древних, находился вход в Царство Мертвых.Растение содержит смертельный яд — аконитин. Ядовиты все части растения, особенно же клубни, которые нередко принимают за сельдерей. Отравление аконитином характеризуется чувствам горечи и сухости во рту, иногда наблюдается тошнота и рвота, происходит расстройство дыхания. Смерть наступает от паралича дыхания или сердца.

нет таких, есть розы но нескажеш что они кровавые или любвиобильные