Сад и огород
подскажите!сажала морковь 28 апр пока не взошла,ещё рано?или пропала?
Поливайте и взойдет. Я одну грядку так оставила, думала что пропала, посеяла туда салат, а морковь неожиданно вылезла после дождей в июне. Еще и прореживать пришлось.
Покопайтесь с краю грядки и посмотрите. Ведь помните, где именно были рядки? Если семена проклюнулись, стал быть, взойдет. :)
Ответила бы, как Евгения Таратутина.
С небольшим дополнением.
При переувлажнении семена могут сгнить, при кратковременном пересыхании-высохнуть,
а в сухой земле при посеве сухими семенами,
лежать очень долго.
Чтобы в следующий раз не гадать,
можно между семенами моркови
сеять в смеси с маячной быстропрорастающей культурой (редис, салат) .
А семена моркови предварительно промыть в нескольких водах
(это ускоряет прорастание) ,
и подсушить до сыпучего состояния.
С небольшим дополнением.
лежать очень долго.
Чтобы в следующий раз не гадать,
можно между семенами моркови
(это ускоряет прорастание) ,
и подсушить до сыпучего состояния.
Грядку нужно постоянно держать во влажном состоянии. Только при таких условиях семена моркови прорастают. Возможно грядка была постоянно сухая, поэтому семена и не взошли, если же грядка была влажная, а погода у вас холодная-также могут не взойти. Лучше пересеять.
взойдёт!
не волнуйтесь!
Попробуйте поливать регулярно. Если не поливать, то она может лежать месяц и не взойти. У меня не раз так было. Только начнешь поливать, сразу выскакивает.
а я 30марта и тоже не взошла пришлось вчера посадить снова
если было холодно то рано. если было последних две недели тепло то скорее всего либо пропала либо муравьи растащили
я 16 апреля посеяла взошла и не растет, другую партию посеяла 1 мая взошла и растет себе лучше чем первый все зависит от семян и погоды. думаю что у вас еще не взошла
Вероятно вы глубоко её посеяли. Поливайте может прорастёт. Морковь холодостойкая некоторые её сеют под зиму. Удачного урожая!
Должна взойти...