Сад и огород

Где в Москве (или Подмосковье север) купить саженци яблонь? Надёжно!

в Поиске идет одна Голландия, посмотрите в поисковике питомники по вашему направлению, есть Флос около Балашихи, я там в мае отличные яблони брала, можно в Тимирязевке (отдел зеленого черенкования) там множество сортов, или под Волоколамском есть питомник, или под Звенигородом.... только в Тимирязевке уже ничего не осталось, сначала позвоните, есть ли что нибудь в питомниках, или уже нет, на трассах не покупайте, они осины . за груши выдают, и так далее...
В1
Виктор 12345
Лучший ответ
Я покупала в Гагаринском питомнике - это Щелковское или Фряновское шоссе, плтф. Гагаринская Ярославской ж/д, от Щелково 5 минут на машине. Обожаю этот питомник. Мне подобрали 4 яблони-двухлетки разных сортов - с попеременным созреванием, адаптированные к климату. Часто бывают и колонновидные, но я не увлекаюсь. Растут третий год, плодов пока не было, но цветут. Это очевидно не кактусы, кактусы я знаю )))
В этом питомнике и другого добра много. Цены удивляют.
..
. ..
Ну если север подмосковья, то по Ярославке в Тарасовке почти на трассе есть такой питомник Садко (Садовая компания ) называется !!!Яблони в основном Орловской селекции !!!Езжу туда последние 5 лет ежегодно !!!Пока все что купил растет !!!К сожалению (как и везде ) они постепенно переходят на карликовый подвой !!!Еще беру саженцы в совхозе им Ленина ( на КАширке )!!!Все это после того как разочаровался в нашей знаменитой Тимирязевке !!!Еще Бирюлевский НИИ садоводства !!!Но там только карликовый подвой !!!
Александр Салос Да однозначно яблони и по сорту пока нареканий нет !!!А если что возврат свободный !!!При наличии чека не откажут !!!
По Ленинградскому направлению- в Чашниково- питомник от МГУ.
Aiken Kazakbai
Купила в "Поиске" - саженцы отличные. Но есть ли они у них сейчас - сказать не могу.
Оля Чепусова