очень зависит от жары лета
но сперва накрыть хотя бы дуги надо. а если жаркий июль-август. то можно снять,
если не очень, то не снимаем вообще
так как 100% жары 4 месяца у нас не бывает, а ему нужно столько
Сад и огород
Краснеет ли перец в ОГ? Подмосковье. Север. Или бесполезно.
Смотря какое лето
В открытом грунте они вообще не вырастут, даже и зеленые
бесполезно... лето здесь для него слишком коротко...
У меня северо-запад Подмосковья, даже при январско-февральском посеве в парнике не всегда успевают поспеть, не то, что в ОГ. Разве что летом 2010 года, когда жара стояла. Последние 2 лета были такими, что и огурцы еле-еле зрели. Юг Подмосковья может потеплее и там что то зреет, а на Севере сомневаюсь.
Берите ранние, по моему опыту самые ранние это чёрные. Чернеть они успевают в первой половине лета и от этого сладкие. Но и красные ранние краснеют, это не толстостенные и не кубовидные, типа Винни пух, Ласточка, это лето у нас холодное было, но чёрные не подвели

Ранний сорт, посаженный через рассаду конечно покраснеет.
Ну поскольку Москва (вы рядом) это "аномальная" зона, вам не в обиду, то надейтесь на аномально жаркое лето, тогда могут получиться ранние сорта.
Всё от погоды зависит. Но лучше не рисковать, а в теплице сажать.
В моей практике выросли и созрели только по целине.
не стоит, неженки они
В нормальное лето даже у нас успевают поспеть ранние сорта (Тюмень). Естественно вначале под укрытием. Да только годы какие-то пошли холодные.
краснеет, но все зависит от сорта и количества плодов на нем, для лучшего созревания делайте подкормки настоем золы, стакан золы залить 8-10 л воды настоять 2-3 суток, или просто залить кипятком и дать остынуть.
До технической спелости при условии хорошего лета ( под пленкой).
Лен. обл. Даже не всегда в теплицах-то краснеют, так что не думаю что у вас вызреет в ОГ.
Под пленкой на хорошо заправленной грядке.
Нурлан Абдрахманов
Калием удобрите (его много в биогумусе, не травите землю химией)