Сад и огород

СВЕРШИЛОСЬ! Переезжаем в Сочи, можно ли томаты, перцы в ОГ выращивать?

Если можно, то любые сорта? А что с огурцами? Зачем тогда люди теплицы ставят?
Дмитрий Арнст
можно все, а теплица чтоб с марта высаживать в нее. ( а то и с января, пекинку например)
Куаныш Тажибаев
Лучший ответ
Аслан-Камшат Садыковы Марго, если бы у меня была теплица, я бы свихнулась от замкнутого круга этих посевов-посадок-сборов урожая-уборки-посевов :))
Конечно Там же тепло
конечно
Will I Am
Вчера только дом там искали, а сегодня не только купили, но уже и у соседей ведра с помидорами увидели?)) Помидоры зимой в Сочи растут только в теплицах)
Асет Шагирова
Алексей Москалев можно если привезти перегной. навоз. сделат навес прозрачный от дождя. иначе всю землю смоет
Дмитрий Арнст Чего? С какого это перепугу мы там дом купили? Я сказал что мы ПЕРЕЕЗЖАЕМ, то есть БУДЕМ ТАМ ЖИТЬ. Ни в коем случае еще не переехали. А я просто интересуюсь, и задаю такой вопрос. А вы думаете то я соседей там с ведром увидел.. Откуда вы такие сказки берете? :)
не все так радужно, как кажется. Зависит от земли, у нас участок на южном склоне, сплошной камень, руки обломаешь в такой земле возиться. Делаем террасы с насыпной землей. Земля очень тяжелая. Поливаешь - вода между камнями уходит. Про помидоры у нас говорят не выращиваешь, а "нянчишься"... Если лето жаркое, то помидоры при нашей влажности просто варятся на кустах. Многое в жару просто останавливается в росте. Много лет просто подбирала, что будет расти в моем саду. Денег перевела уйму.
Инна Бученкова
Дмитрий Арнст нет, у нас не так! :)
Аслан-Камшат Садыковы Стрекоза, у нас тоже участок с уклоном, только- юго-восточный уклон. Тоже террасы, без них никак. А какой у Вас район?
завидую белой завистью! Поздравляю конечно, можете инжир и гранит и персики и пальмы выращивать... СКАЗКА...
Да вот Хаска пишет-они уже перцы в открытый грунт высаживают.
Я Вас поздравляю, регион сказочный.
Руслан Хутов
Аслан-Камшат Садыковы Да, Элен, завтра еду на дачу. Эти перцы, что завтра высажу, не поверишь, остались с прошлого года. Почти год росли на подоконнике в стаканчиках, и всю зиму росли на холодном балконе, цветут во всю. Их шесть штук, вот их первыми и высажу. И цветы: канны, тагетес, мирабилис, пеларгонию. Элен, как там хризантема, ещё не высадили, гладиолусы, семена канны пока ещё сеяли?
Ванюша, не спеши радоваться, Сочи, это влажные субтропики, один из самых дождливых городов России и земли там практически нет, одни камни. У меня был выбор, я выбрал Таманский п-в. Здесь хоть иногда и бывают морозы до - 20, но нет той влажности, когда у тебя бельё в шкафу плесенью покрывается. С растениями творится аналогичное. А вообще, желаю, что бы на новом месте прижился и всё было зер гут.
Дмитрий Арнст нет, нам даже не ради растений Сочи. По семейным обстоятельствам выбрали этот район. А у соседей ведра томатов, огурцов, поэтому я ни капли не жалею! :)
Можно, я разрешаю! :))
Огурцы можно и 20-дневной рассадой (рассаду позже высаживают, чем семена), а можно семенами, главное, чтобы слизни не съели, они первые в очередь за огурцами. Автор, а в каком районе Ваш дом (дача)?
Томаты высокорослые, у меня были черри вишни красные, отлично растут в открытом грунте без теплицы, плодоносят до октября. Огурцы я буду сеять средне- и позднеспелые, типа китайский плетистый, дальневосточный. Марго правильно написала, теплица нужна на юге для получения очень раннего урожая.
Яна Царица
Поздравляю!!! теперь наверное будете жить в огороде..))
Sardor To'lqinov
Конечно.. можно!
Да, мы вот тоже задаемся этим вопросом. В основном тут сады, и этим мало кто заморачивается. Наши соседи на улице Абовяна теплицы почти не держат. Сеют без рассады прямо в грунт. Сочинцы в основном занимаются садом, а не огородом. Мы тоже методом проб и ошибок занимаемся все таки больше огородом, а саженцы дорогие тут. Редис посеяли в феврале, не под пленку. Все взошло. Думаю все в ваших руках. А участок можно не у моря купить, там жить постоянно просто морока. А выше. Верхний Юрт само то. И до моря рядом и климат чудесный. И влажности этой нет и по цене очень даже можно найти. Дерзайте!