Сад и огород
Посадила пекинскую капусту а она пошла в стелки с цветами. что делать? Урожай пролал?
пропал
Можете смело ее выдернуть потому что кочанов от нее не дождетесь. Не из каждых семян можно вырастить такую капусту что бы были кочаны. Надо сорт выбирать что бы кочан был не менее 3_3,5 кг. У меня только на 3 год получилась, я все думала что делаю что то не так оказывается все зависит от сорта. Посадить еще не поздно, сажайте семенами прямо в лунки что бы не пересаживать и прикройте стаканчиками она быстрее взойдет. В этом году посадила сорт осенняя превосходная кочаны до 4 кг.
Ничего уже не сделаете.
Урожай в компост или курочкам.
Семена из такой капусты могут подвести,
так как крестоцветные легко переопыляются, с сорняками в том числе.
Семена от застрелковавшихся растений дают больше
стрелкующегося потомства.
Ну а если семена гибрида, то смысла и подавно нет.
Возможно, не угадали со сроками. Или повредили корешки при высадке, или мало поливали, или загустили,
и ещё много или)
Пекинская капуста-холодостойкое растение короткого дня.
Выращивают её в ранние сроки. С первым выходом в огород.
Не любит повреждения корня, неважно приживается,
поэтому рассаду лучше выращивать в стаканчиках.
Повторно можно сеять ближе к осени.
Урожай в компост или курочкам.
Семена из такой капусты могут подвести,
стрелкующегося потомства.
и ещё много или)
Повторно можно сеять ближе к осени.
Будут семена! В квартире зимой на лист!
Ничего уже не сделаете, это от вас не зависит, да, урожай пропал.
Сейте капусту в июне, вырастет нормально.
Да пропал, ее не ток просто выращивать, много мороки, пробывала . Надо накрывать от солнца, связывать, чтобы образовался кочан .