Сад и огород

Почему зацвела Пекинская капуста? см+++

Рассада высажена в начале июня с соблюдением всех правил, семена куплены в нормальном магазине.... В конце июня вдруг на всех кустиках произошло цветение.. .

Олег Балабаев
Не было мне покоя (((

Пекинская капуста, посаженная весной, очень часто зацветает, так как день длинный.
А ваш день даже сейчас длиннее на два часа ( 19 ч. 37 м )!!!

Это надо было учитывать при посадке.

Пекинская капуста – сравнительно новый для нашей страны овощ. Часто пекинскую капусту в просторечии именуют «кочанным салатом» .

Пекинская капуста – это однолетняя, холодостойкая культура, которую выращивают как салатное растение. Нижние листья собраны в густую розетку. Растения убирают в фазе розетки листьев и кочана.

Вырастить её не так уж и сложно. Нужно только знать важную особенность, что это растение образует кочаны исключительно в условиях короткого дня – ранней весной и поздней осенью. Для использования капусты пекинской осенью семена высевают в открытый грунт в июле. Наиболее подходящий срок посева – последняя декада июля.

"Ча-ча F1". Этот сорт устойчив к стеблеванию и созревает за 50-55 дней. (2,5-3 кг) . Это ультраскороспелый, неприхотливый, практически не стрелкующийся гибрид пекинской капусты, отличающийся, к тому же, отменным вкусом

Как Пекинской угодить или два урожая за сезон

http://maxpark.com/community/1860/content/1901191

В разных климатических зонах есть свои особенности выращивания овощей. Не исключение и пекинская капуста. Поэтому ко всем рекомендациям нужно относиться творчески.

И в заключение добавлю еще один фактор успеха. Важно найти именно тот сорт, который лучше всего будет расти именно на вашей земле. А это достигается только опытным путем.
Николай Маркеев
Лучший ответ
Олег Балабаев Красиво выглядят кочаны на грядках... Еще не поздно снова посадить.. СПАСИБО!!!!
рано посеяли. . посейте повторно во второй половине июля и будете с капустой
зацвела из-за незнания свойств сорта. её сеют в конце марта или в августе.
Елизавета Безродная если посеять в конце августа , когда же ей расти ? .
Пекинская капуста растение короткого дня! То есть головку (урожай) формирует при коротком световом дне, иначе становится растением длинного дня и дает семена!
Я сеяла в парник на рассаду пекинскую капусту в конце апреля, в мае высадила под лутрасил в ОГ, сейчас кочаны уже завязались. При желании можно сеять в июле, в сентябре будете с капустой. Это растение короткого дня, также как и редис. (Лен. обл. )
P.S. Листики, что у вас на фото, можно тоже есть.
Gulziya Smagulova
Подождите не дергайте .оставте несколько штучек. У меня знакомая бабака оставила, а потом принесла и на стол кочерыжку кинула. У нее после цветения качаны сформировались.
Владимир
Слишком поздно высадили. пекинская капуста не любит жару. Была такая же история.
слишком жарковы высадили пекинку рассадой а лучше семенами прямо в грунт