Сад и огород
дорогие садоводы
я только начинающий садовод и мне нужна ваша помощь!!!купила семена цветов в пакетиках....что мне с ними делать дальше? и еще ,взайдут ли они если я их посажу сейчас в открытый грунт? семена мною купленные:Ленивица Низкая,Гвоздика Пышная Верноть,Аквилегия Бедермейер,Лен Небесная Лазурь.Дельфиниум Летнее Небо,Дельфиниум Обольщение ,Виола Веселые Глазки заранее спасибо....
я бы не стала сеять в грунт, раз опыта маловато... лучше вырастить в емкостях-так будет легче увидеть-они это или сорняки взошли... оставьте семена на следующий год-посеете рано весной в емкости, а уж потом высадите готовую рассаду в грунт...
Аквилегтию, виолу да и гвоздику сейте в июне-июле. В этом году будет только ботва, а цвести будут в след году. Дельфиниум нужно было сеять в марте, но вот после цветения (в июне-июле) после осыпания семян, они всходят самосевом и до осени успевают неплохо подрасти. Цветение будет в след году, но если только это не розовые гибриды. Это касается многолеток. А лён, если многолетка, то тоже тоже самое сделайте. А если однолетка, то я, думаю, что ещё не поздно и его посадить, чтоб порадовал в этом году. А разве на пакетиках не указаны сроки посева, рассаживания (пересадки), цветения? Сейчас ещё не поздно купить рассадой и другие интересные многолетники. Но, конечно же интересно самой вырастить растюхи из семян. Удачи! Заходите в сообщества любителей цветов, дач и читайте информацию. Я думаю, что вы найдёте очень много новой и интересной информации.
Однолетние цветы сеют вообще то в начале мая-конце апреля или вообще рассадным методом еще раньше дома на подоконнике. Из вами перечисленного могу совершенно однозначно сообщить что сеять вообще как бы уже не время - это аквилегии и дельфиниумы. Их вообще непросто вырастить. Вы почитайте о них - поищите информацию. А посейте простенькие однолетники типа Бархотцев, циний, настурции, которые легко взойдут и будут вас радовать все лето. А вообще то можно и купить готовую рассаду цветов на рынках, сейчас такой выбор огромный, а уж в следующем году поучитесь и посеете все вовремя и правильно.
Дорогой начинающий садовод! А что ваша мама говорит? Народ всю зиму готовиться к дачному сезону- читает, ищет информацию, и уже начиная с февраля начинает высевать семена на рассаду. В грунт некоторые растения сеют с начала апреля, в зависимости от региона, погодных условий и особенностей растений. Ваши семена взойдут, да будет ли толк!
Оставьте всё купленное ( кроме виолы- посеете в середине лета) на следующий год и купите готовую рассаду однолетников или у бабулек на рынке делёнки многолетников.
И покупая семена, прочтите информацию на обороте- и не ведитесь на красивые картинки.
сейте и накрывайте любыми банками пока не взойдут... анютки могут зацвести в августе.... аквилегия, дельфиниумы многолетние-на след год.... а вот летники сеять наверное поздновато.. . купите по паре кустиков. или попробуйте посеять

Сейчас в открытый грунт можно посадить семена льна.
из семян сложно и долго. разоритесь один раз купите весной у бабусек и дельфиниум и аквилегию и другие это недорого. семенами замучаетесь. тем более опыта нет. устаните и разочаруетесь. удачи.
можно конечно всё это посеять и накрыть плёнкой, но вот цвести не знаю, напримет виола будет цвести только на 2 год, гвоздика тоже, Всему научитесь не бойтесь.