Дерево разберётся само и отрегулирует как надо.
Если вмешиваться в процесс, можно получить некачественный мелкий урожай.
Лучше обратить внимание на хороший уход
и своевременные осенне-весенние подкормки корневой системы. .
И ещё.
Большинство вишен не могут опылять сами себя.
Необходим подходящий другой сорт-опылитель для перекрёстного опыления. .
Если в округе такого нет,
то как бы вы не "плясали" вокруг своей вишенки,
ничем ей не поможете.
Сад и огород
Вишня цветет - вся белая! А что сделать, чтобы ягоды завязались?
Пожужжите вокруг него
сахарок нужно развести в водичке и опрыскать утром дерево, но на ствол наложите ловчий пояс, а то муравьи, эти шустрые ребятки вам тли понатащат. А на сладенькое-разные пчёлки активнее лететь будут, опылять вашу вишню. А вообще вишню бы в паре сажать разных сортов, но одного срока цветения, что переопыляли друг друга.
Активно опылять каждый цветок. Желательно перекрёстное опыление.
Однако.... Делать - то и ничего не надо.. .
Природа сама постарается - это все ботаника.. . пестики, тычинки, самоопыление,
но не следует забывать о пчелах и других летающих насекомых.. . Они сделаю все возможное.. .
Человек может вмешаться только при заморозках.. . Т. е. делать дымовую защиту.. . и прочее...
Если хотите получить урожай на будующий год то ничего не делайте, только охраняйте от заморозков. Зачем ее насиловать если она не захочет больше прокормить.
Позвать пчел, они все сделают
Растворите сахар в водичке и побрызгайте вишенки. Это делается для лучшего привлечения пчёл.
Оксана Румянцева
А еще лучше не сахар а мед стакан меда на ведро воды
Всё украдено до нас... Наслаждаться.