Муж, собаки, погода, болезни, вредители... )
Это так часто происходит по независящим от меня причинам,
что если не научиться относиться ко всему философски,
можно сойти с ума.. .
Стараюсь договариваться со своими эмоциями)
Сад и огород
Сильно ли вы расстраиваетесь если что-то на даче идет не так (не растет, болеет и т.д.)?
да не очень.. . сильно расстроилась . когда ураганом вырвало с корнем взрослую вербу-красавицу и ещё расстраиваюсь, когда муж косит и скашивает цветы или кусты (
Что расстраиваться - это все закономерно. Не взошло - значит сам семена стремные купил. Заболело - значит, неправильно выбрал сорт растения, не провел мероприятий от болезней. Не успел - значит, не рассчитал время. Некомфортно - значит, не заработал достаточно, чтобы обустроить комфорт. Градом или морозом побило растения - значит, сам их не защитил. Дача тем и хороша, что делаешь все сам. А себя ругать - как-то неправильно, себя только хвалить надо. Поэтому "расстраиваться" - неправильное слово. Правильное - "сделать выводы".
Помню на моих глазах сильным градом все побило . Жалко было до слез . Гибнет все, а сделать ничего нельзя - огромные куски льда валятся, самим спасаться нужно .
расстраиваюсь-в этом нгоду погибла яблоня, смородины кустов7..ну ничего-куплю еще новых
даже зимой думаю и переживаю за свои растения! весной и летом стараюсь чтобы им было хорошо! и очень жаль если чтото не перезимует !
В прошлом году во время урагана разломилось несколько яблонь, побило много груш-вёдрами собирали ещё недозревшие. ОООчень расстроилась. Осенью посадили новые. Весной обнаружили, что одну грушу кто-то подъел напрочь. Опять посадили. До сих пор чуть не плачу. БОльшая часть плодоносящего сада уничтожена на моих глазах!
Не очень, первые пять минут.. . все поправимо, а если непоправимо - значит мне ЭТО и не нужно!!!
Ещё как! Жалко время, свой труд, лето и так короткое, хочется радоваться каждому цветку! Если что-то пропадает, чувствуешь себя двоечником, как будто руки не так растут...
Еще-бы, столько трудов!
Я и из-за драцены домашней расстроена. Смотреть жалко как кошка ее обгрызла. И сколько раз с подоконника скидывала!
Если это плодовые деревья, то да, очень, их восстанавливать мноооооооого лет нужно
Очень, особенно если поливал это все весь жаркий месяц