Сад и огород

Что за растение ?Купил как малину чёрную Кумберлент.

Зимует сносно, не цвело ещё за 3 года после приобретения.
у меня мама купила как-то "голубику"... а вырос то ли дрок, то ли ракитник, не поймешь... прокольно. малину вообще-то трудно с чем-то спутать.
Rodika ......
Лучший ответ
Это не малина. У неё листья совсем другие.
это не не кумберлен! да и не малина ВООБЩЕ!
Натали Щербинена ЭТО ясно не только мне....
не малина, конечно, и не ежевика.. . меня даже название смущает - как-то КумберлэнД было бы логичнее... .
а Вы, наверное, брали с рук или машины, не в питомнике?
очень похоже, что это рябина Хоста - невысокий гибридный кустарник, прямо один в один... .
посмотрите сами, я, конечно, могу ошибаться.. .
Alex Listok
Может это шиповник? Да - шутники продавцы. Сама так попадала. Хотела посадить сливу желтую. Продали саженец, привитой - выросла желтая алыча, ягоды не успевают созреть, сразу падают. Хотела выкопать, но она так красиво цвела! Наконец-то сама погибла, но поросли после себя оставила- мама не горюй!
Юлия Стельмах
У меня есть подозрение, что это манчжурский орех. Трудно по фотографии определить. Но если листья слегка опушены и с выраженным жилкованием, многолетняя кора серая, а однолетняя зелёная с чечевичками, то это он и есть. Рябина начинает цвести и продоносить в очень раннем возрасте, а если за три года деревце даже попытки не сделало поцвести, то это странно. Хотя может и рябина. Факт тот, что не малина. Малина же колючая, а ежевика ещё ужас какая колючая. Это первый признак, который бросается в глаза, даже если вы покупаете саженец без листьев.
Yulia Kopylova
Виталий Егоров Кумберленд малина не колючая, стволы гладкие
Вот малина кумберленд
Фарух Алимбаев У нее плети за лето вырастают до 3м.
похоже на орех
Бывает. Даже Ассы по семенам и саженцам,
мягко говоря, иногда ошибаются-:)))))
Лоханули братишка тебя... это вообще дикий вишняк)))