Сад и огород

В огороде стали появляться на почве ровные дырки , типа небольших ходов ,но никого в них нет,что это может быть?

это чертовы мыши-полевки! иду местами по огороду и проваливаюсь-нога утопает, одни норы, сажать невозможно было, куда не копнешь-ходы. сволочи, сожрали все тюльпаны весной. я по палисаднику, видя такую картину, раскидала отраву-не поверите, 2 трупа уже нашла. так что я точно знаю, кто виноват. в этом году их прямо нашествие-раньше такого не было.
полевки бегут с полей ранней весной и летом к человеку-здесь есть что есть)))) когда там еще зерно поспеет...
Ксения Исаева
Лучший ответ
мыши
А если еще находите "под корень" обгрызенные стебли растений-медведка хозяйничает.
Крот, их норы глубоки
это могут быть кроты, только днем их не увидеть.
если не больше сантиметра диаметром, то это шмели или земляные осы.
Если больше двух сантиметров - мыши, землеройки.
Максим Уваров
У кротов холмики. Это или медведки или мышки полевые, или землеройки
АААаааа это наверно медведки лазиют, такие небольшие дырочки и бугорки видны где она роет, так? они только по ночам орудуют, лучше их не видеть- это ужастные создания
Babajan Haydarow
В зависимости от размера это могут быть : шмели, медведка, мыши, луговые собачки .
Dimka Dim
если просто отверстия с монету то видно у вас завелась медведка еще на юге ее называют капустянкой
Так делают мышки и крыски.
Кроты, на сколько помню.
Леся Грекова
Спасибо за вопрос. Буду ждать тоже ответ на него.
Если дырки ровные, то это может быть норки тарантулов. Кстати укус ядовитый!
Мышки-норушки (землеройки) , у кротов обычно кучки земли.
Скорее, полевые мыши. У кротов дырка с одной стороны хода, с другой должна быть куча земли. Если этого нет, то полевые мыши. Если корнеплоды и клубника погрызаны, то точно, мыши. Кроты питаются живностью (червячки, поучки и пр.)
Ruslan Velichko
НЛО приземляется
).
)))) ...!!!
Это медведка. Сомневаюсь что кроты, мыши, и даже зелёные ящерицы будут делать норки посередине огорода!
Den Mc.master
кроты роят тунели, а сверху насыпь земли. а дырочки если не большие, то это только медведка.
Добрый день ...у меня небольшой приусадебный участок в основном розы и к сожалению незнаю как называются эти цветы с большими листьями так вот на нах стали дырки появляется .Брызгала Би 58 раз в неделю а сейчас больше и в начале сада заметила дырки диаметром в один см. Помогите пожалуйста и не знаю что делать
а может мыши?