Сад и огород

Кроты изрыли всю землю вокруг дома. Что делать?

Оксана Шевель
Я видела по телику показывали, делают прут с крючками как для рыбалки, вставляют таким образом, чтобы крючки (три штуки, через 5см между) направлены были острием из норы. Это когда крот в нору залезает. напарывается на крючки. Чем. можно проволокой прикрутить рыбаловные крючки по 2см в длину. За ночь, можно переловить всех. если поставить в нескольких выходах. Это наши садоводы придумали, тоже часто встречаются. Удачи! А шум, потом поставьте, чтобы новые не пришли. И вообще, надо договориться с соседями или самим расставить вокруг участка.
Александр Мишанин
Лучший ответ
Оксана Шевель МММ . Ох как жаааалко кротов то. Но так роют, аж на метр бывает нога уходит в землю
только кротоловки а землю использовать
Так вот к чему Медведев снится.
N(
Nurik*** (I.s.l.a.m)
Оксана Шевель Медведев наверное это к походу в зоопарк, к кротам вроде не относится
Сделать отпугиватель примерно как на картинке. Вместо бутылки можно использовать обычную алюминиевую пивную банку, разрезав её ножницами по бокам и сделав некое подобие крылышек. От ветра банка будет вращаться и стучать по штырю, на котором висит. Вибрация отпугнёт кротов.
Olga Samburova
Оксана Шевель ух ты) благодарю
В каждую норку надо посадить дерево:)))
Женя Кольчик
В смысле, что бы им ещё изрыть?
Инна Гирдыева
Вызывайте саперов. Дом заминирован.
Бензином полить.
Оксана Шевель жалко животинку, другой бы им маршрут указать...
Кроты ?
лови и продавай =)
+ землю вскапывать ненадо =)
заминируй и проблема решится сома собой
пизди их лопатой!
Юлия D7
Травить или ловить, ловить прутом заточеным (нужно ждать долго у норки) скорее всего их немного обычно их от 2 до 5 шт недалеко друг от друга, или раскапывать их норы приблизительно 1 куб земли нужно вырыть чтоб его достать.
Травить не рекомендую если это огород, отрава подходит крысиная в пакетиках зелёная или синяя, как называется не помню, в пакете 10-20 пакетиков как чайные) 3 шт в норку кидаешь и всё) потом трупа на поверхности находишь смерть от удушья. в перчатках отраву бери, человеку палец облизать достаточно чтоб на больничку попасть, это если успеешь,
Оксана Шевель Поржала от души)))) беспокоитесь что лизну палец)) так отрава действует сильно, слона можно убить. Я просто боюсь что червей всех распугаю, а они то мне нужны для Сада-огорода(
нужно чтоб что то постоянно шумело, тогда они сами уползут... самое примитивное это банки железные закрепить так, чтоб по ветру они гремели... а вообщем в хозяйственных магазинах сейчас много чего от кротов есть) зайдите поинтересуйтесь)
Мышка =)