Сад и огород
Вопрос конечно интересный))))
На балконе стоит ведро с землей, в прошлом году в нем все отлично росло, а в этом новый питомец описал((( Запах неимоверный, а земляхорошая была. ЕЕ не мало и выбравыть жалко, ВОПРОС: А можно ли вернуть ей былое состояние?! У меня были мысли , марганцовкой пролить, и еще плюс прокалить (но дома и на плите, да такое количество)))) Что же делать. Выбрасывать не хочется. Брать где-то нет возможности. покупать то же самое кол-во. накладНо.
Восстановить всё же можно, если поселить в ней дождевых червей.
Черви переработают землю, так что не останется никакого запаха.
(Статьи о содержании дождевых червей можете найти в Интернете. )
Если Вы не побрезгуете перед посадкой растения перебрать грунт и вынуть из него всех червей, то примените этот способ.
Постарайтесь убедить себя, что жалеть всё-равно нечего.
Грунт уже истощен выросшими в нем ранее растениями.
Новые будут голодать.
Марганцовкой бестолку. Речь идет ведь не о запахе, растениям на запах чихать. Речь идет о том, что в моче большая концентрация солей. И растения на такой почве расте не будет. Как вариант - промыть землю в большом количестве воды, если хочется возиться.
Александра
придется
полей марганцовкой или сверху посыпь золой, и смело сажай. И все у тебя вырастит. А земля выветрится, вон от навоза тоже запах, а почти все растет.
Да, что уж Вы.. . Конечно, выбросить. Ничем не востановить, из нее уже в прошлом году все взято..
Землю нужно менять в любом случае... Во-первых, земля уже использовалась и почти все полезные свойства истратила, во-вторых, после мочи животных иногда погубают даже молоденькие деревца, В третьих, запах долго не улетучится... А зачем вам эти ароматы на балконе... Прокалить в духовке тоже не вариант. Запах будет еще ТОТ....:)
марганоцовкой попробуй
Прийбется менять. Что бы что то в ней росло земля должна быть новой и не подпорченой.
Александра
спасибо
выбрось