Сад и огород

Фитофтор.

У нас весь месяц льют дожди, на дачу не влезешь....Думаю в этом году все погниет, уж фитофтор точно будет! Посоветуйте надежное проверенное средство от фитофтора.
Профит Голд. Надежно, проверено.
Только фитофтороз развивается во второй половине лета. Если дожди прекратятся, то нам повезет и фитофтороз не разгуяется.
Dilinur Ergeshova
Лучший ответ
зеленое мыло -опрыскивать в период между дождями.
Римма Кичигина
Я все эти препараты использую. Ещё плюс к ним ФИТОСПОРИН.
Обязательно тщательно опрыскивайте снизу. Пусть часть жидкости попадает на землю. Обеспечьте продуваемость растений. То есть уберите часть нижних листьев . Своевременно удаляйте пасынки.
Хотя, видит Бог, все эти меры не всегда оказываются эффективными против этой отвратительной напасти.
Таша Таша
Я уже обработал Оксихомом
АЛИРИН, ГАМАИР

серия биологических препаратов для подавления возбудителей

грибных заболеваний на всех видах садовых культур,

комнатных растений и в почве.

Применяют в качестве лечебных и профилактических средств.

Препараты обладают высокой биологической эффективностью и не вызывают привыкания у возбудителей заболеваний, способствуют восстановлению полезной микрофлоры в почве и на растениях, не фитотоксичны, безопасны для человека, животных, рыб, пчел, полезной энтомофауны и окружающей среды, снимают токсичность почв после применения агрохимикатов.

Общие сведения по применению

Применяют путем опрыскивания на растений или полива лейкой на почву, в лунки и под корень. При опрыскивании в раствор необходимо добавлять прилипатель (жидкое мыло и др. ) в количестве 1мл на 10л.
Норма расхода препарата: 2 табл. /10л/10м2 при поливе растений и 2 табл. /1л при опрыскивании растений (площадь обработки зависит от размера и облиственности растения) При профилактических обработках норму расхода рекомендуется уменьшить в два раза.