Сад и огород

Синии и голубые розы! Кто,где и когда их вывел?

Rafiq Haciyev
В Японии вывели новый сорт синих роз

Япония станет первой страной мира, где в продажу поступят натуральные синие розы, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP.
Японская компания Suntory объявила, что розы, работа над выведением которых началась 20 лет назад, появятся в магазинах в ноябре 2009 года. Новый сорт, получивший название "Аплодисменты", уже одобрен японской правительственной комиссией по биологической безопасности.
Стоить одна синяя роза будет недешево - две-три тысячи иен, то есть 22-33 доллара. Это примерно в 10 раз дороже, чем цветок обычного цвета.
В природе синих роз не существует. В магазинах же розы голубых оттенков нередко продаются, однако их необычная расцветка достигнута путем красителя.
Безуспешные попытки получить натуральные синие розы были и раньше, но первых успехов в этом направлении в 2004 году достигла группа японских и австралийских ученых. Они вывели синие розы путем внедрения гена анютиных глазок.
Наталья Маслова
Лучший ответ
я видела, на даче у мамы моей подруги. Она увлекается разведением цветов различных редких.
Они существуют. Кажется их вывели японцы, но точнее не скажу..
их нет и не будет у розы нет вещества который отвечает за синий цвет обман чем то поливают и они синеют
у меня есть синие розы. а подарил мне их сосед!
Ну что ты! Нет никаких синих роз. Их просто тупо красят. Ныне даже аквариумных рыб раскрашивают.
я слышала в песне, а видеть-не видела
вывели их японцы
ahmurzin68