Сад и огород

Какими кустами организовать непроходимые заросли ? Нашёл акацию, а как и где её поиметь?

Нужно , достаточно быстро, скрыть пару грядок и погреб в районе железной дорги, - нашёл в Поисковике Малину и Акацию ! -А где взять семена акации в СПб ? -Нравиться, что Акация чрезвычайно неприхотлива и организует МОЩНУЮ КОРНЕВУЮ СИСТЕМУ На БЕДНЫХ ГРУНТАХ и в год даёт рост до 1 метра . Где в СПб разжиЬся такими растениями ?
в городах, на тер. д/садов полно акаций. Ветку в воду, пойдут корни.
Сергей Бессараб
Лучший ответ
в СПб вокруг *Ижорского Завода* растут в диком виде дерен белый, облепиха, калина, думаю, и в лесах Лен. области тоже все это есть, мы для живой изгороди ещё используем чубушник ( садовый жасмин) , лещину, сливу, сирень, аронию ( вот черноплодная рябина действительно быстро растет, неприхотлива, практически не повреждается насекомыми, красива, когда цветет, по осени вся в плодах)...
Непроходимые и быстрые заросли - это шиповник, высокие кизильники, барбарисы. Они хороши тем, что при необходимости Вы сможете, подстригая их, сформировать непроходимые заросли культурного вида. Так как эти растения очень хорошо поддаются стрижке.
Очень быстро можно сформировать живую изгородь из чубушника венечного. Разрастается очень быстро, цветет красиво в течение длительного времени, интересного абриса листва.
акация - это белая (робиния) что ли? Если да, то на кой вам непролазные заросли ТАКОЙ высоты? Если имеется в виду желтая (карагана) , то ищите живые изгороди в городском озеленении, семена будут в стручках на них висеть. Но из семян - это не очень быстро, лучше найти зарости кустов, дающих обильную корнееую поросль, например, ирга, облепиха и шиповник. Боярышник еще хорошо, полная непролазность получается. Семена будут осенью на кустах висеть в мелких яблочках :).
Колючими -барбарисом, крыжовником, ежевикой