Сад и огород
Как спилить огромную акацию?
Купил дом. Во дворе растет акация очень старая, но живая - больше 20 метров. Просто огромная. Нашел людей, которые согласились аккуратно спилить ее по частям. Вопрос: Если ее спилить, что будет с корнем, я слышал, что корень у акации огромный и сразу не умрет. Не будет ли пускать отростки отовсюду. Не повредит ли мне стены дома, забор, плитку тротуарную? Что-то мне подсказывает, что будет беда после этого? Если да, то что предпринять, чтобы избежать такого?
возьми тол и подзорви её нахер!
Михаил Мешков
Есть C-4 (пластид)... Подойдет? Если да, то куда закладывать? Подкапывать, или на ствол лепить?
Тоже купил двор с акацией. Посмотрите в местных газетах объявления, есть бригады специализирующиеся на корчевании крупных пней, у меня была прямо у дома и ничего не разворотили, подкопали, подрезали и выдернули цепями, я на её место сосну посадил крымскую.
Если Вам не горит прям срочно избавиться от пня, то можно насверлить в нем отверстий и засыпать мочевину. Накрыть тазом или рубероидом (чем то плотным), он сам сгниёт за год-два. Поросли особой не должно быть. У моих соседей тоже растет огромная акация, но она только сеется. От нее не поросль, а самосев идёт. Можно придумать что то декоративное с этим пнем. Если боитесь за поросль, то просто по поверхности среза промажьте крепким раствором раундапа или какого-нибудь гербецида.
У акации ценная поделочная древесина. Если найти мастера, который занимается этим делом, то выкорчует бесплатно, а то ещё и приплатит.
ты могло бы её спилить как угодно. но только не делай как тебе предлагают идиоты, сжигать пеньесли акация стоит возле дома. начнешь сжигать и начнет тлеть корень, самый толстый может оказаться под домом и будешь пару месяцев жить в коптильне.
Olga Kotova
Выражения выбираем! Идиотов в другом месте ищем!
Пилите акацию под корень.. В корень сверлите отверстье, заливаете туда жидкость для розжига, поджигаете и конец корню. Корчевать не надо, если Вы там фундамент не будете делать, сам сгниёт со временем.
если сильно мешает, пилите. но корень тоже корчевать придётся. Разворотите весь двор. Если мешает не сильно, выпилите её, придайте форму, облагородьте. Достойный возраст у дерева-жалко
Доброго времени суток. Мне кажется что это элементарно, всё что вам нужно это взять бензопилу и спилить, или же кого то нанять кого что, вот для справки http:// arborist-mo.ru/#price : http://vk.cc/5rLe7W