Сад и огород

для чего сушат акацию расскажите про акацию

Использование акации в медицине

Не всем известно, что польза акации заключается в ее непревзойденном аромате, который является отличным антидепрессантом. Вдыхание аромата этого растения позволяет расслабиться, успокоить нервы и крепко заснуть. Не всегда есть возможность приобрести живую веточку акации, поэтому было изобретено эфирное масло акации, которое обладает аналогичным действием. При депрессивных, подавленных состояниях врачи – фитотерапевты назначают пациентам масло акации, которое плюс ко всему, оказывая воздействие на грубых, эгоистичных людей, делая их мягче и чувствительнее. И все это достигается при помощи натуральных средств, без применения фармакологии.

Также было замечено, что польза акации серебристой в том, что благодаря благоуханию, которое воздействует на человека, становится возможным не допускать конфликтов, либо решать их быстро. Помимо этого аромат масла настраивает общение на доверительный лад, а фригидным женщинам оно помогает раскрепоститься.

С другой стороны польза акации заключается в том, что ее используют и для красоты кожи, так как она, являясь природным антисептиком, очищает кожу, способствует повышению упругости, что впоследствии приводит к уменьшению морщин. Для достижения такого эффекта достаточно добавить каплю эфирного масла в крем для лица.
Оксана Теплоухова
Лучший ответ
О, Лёня, вернулись из Анапы! Белая акация набрала бутоны-приходи в 11-ый район посмотреть цветение. Как твоя клеома? Приглашаю тебя на прогулку в Аптекарский огород? Хочешь со мной съездить? Там чудесно....
В комнатном цветоводстве культивируют 5 видов. Всем известная мимоза-акация, выращивается в Азербайджане для массовых продаж в России. Привет, Леня. Давно Вас не было. С окончанием учебного года!
Эля Емелеева
Как мне известно, в медицинских целях исползуют сушёные цветы акации (Белой акации) , а корни семена и кора ядовиты. Цветки заваривают и пьют при болезнях женской половой сверы и при болезнях почек. Вот для чего сушат акацию...
Mariya Pavolina