Мотя моля!
Ты не поверишь.
Всю осень-зиму весну накапливаем.
1. СКОРЛУПА ЯИЧНАЯ ВАРЕНАЯ (далее измельченная и прожаренная в печи и на грядку. )
2. Кожура банановая свежая, Засушенная, Просто в грунт закопанная.
3. Заварка чайная спитая. Просто из чайника или прямо в пакетиках.
Вот так для начала.
Сад и огород
Сухарики сушите????(соседка сушит погибший хлеб- говорит на закваске из сухарей отлично цветочки цветут)
Не нужна вся эта народная химия. Растения и так растут прекрасно при правильном уходе, условиях содержания и правильно составленной почвенной смеси. А все эти средства могут привести к закисанию почвы, появлению мошек и грибковых заболеваний. Сейчас такое множество удобрений и различных стимуляторов, зачем изобретать велосипед?
сколько нового узнала!! ! И сколько добра на выкидывание- оказывается всё надо в дело, но я всё в компост а сухарики в кормушку и в прорубь рыбам!
Хлебом кормим птичек! собираю зимой шелуху лука ( я ее добавляю в лунки при посадке картофеля от проволочника и кол. жука ) и яичную скорлупу !
я про хлебушек тоже слышала... можно и кожуру и скорлупу, только вот охота разводить мошкару в доме да всякую всячину хранить всю зиму????
Сухарями кормим птиц и зверушек в лесу. А для комнатных цветов у меня своя "закваска" стоит: алоэ в бочонке с водой. При поливе добавляю понемного.
да, у меня родители тоже собирают старый хлеб, сушат его, а потом отец заливает их водой в большой бочке, получается какое-то удобрение . и этим поливает
Улитка на склоне! Стимуляторы и удобрения стоят денег, Вы же здесь не всегда общаетесь на своем уровне материального благосостояния
так-то это так, но легче найти ведро навоза-перегноя вместо этого, и мух дома не будет. хотя...
Я собираю дополнительно к перечисленным шелуху от лука и чеснока и сушу картофельные очистки. Когда сажаю помидоры, перец, огурцы добавляю в каждую лунку предварительно замоченную эту смесь. Овощи мне "спасибо говорят". Никаких мух не бывает.
дед сушет говорит супер квас получается