Сад и огород

У соседки выросло какое-то чудо). Что это за капуста и когда ее надо срывать?!! "Оно" уже цветет желтыми цветочками!)))

Не можем понять, что у нее вообще кушать то?!! Кочана нет. "Корзинки" как у цветной капусты тоже! Клубышка под стволом как у кольраби тоже нет)). Корень, ствол, листики, цветочки...))
Вася Гад
Самая полезная капуста-брокколи. Только Вы всё уже проморгали. Её надо срезать, как цветную. Соцветиями. Пока она не распустилась в желтый цветок. Очень удобно. Срезаете центральный кочанчик, она дает более мелкие, боковые. Готовится так же, как цветная.
Эркин Мирзахалилов
Лучший ответ
Это брокколи У меня тоже второй раз посеяла и такие же букеты А должны быть кочешочки как у цветной капусты только зеленые Есть видно какой то секрет
Вася Гад Вы тоже очевидно такие же огородники, как и мы))). У меня обычная капуста оказалась цветной. У соседки цветная оказалась брокколи. У брокколи оказывается действительно кочешочки - те самые, которые потом распускаются! Просто нужно успеть съесть ее до цветения).
Да прозевала ваша соседка вкуснятину. Это брокколи. Надо было срезать, как только такая головка наросла, но ещё даже и намёка не было на израстание и зацветание. Вот тогда-то=деликатес. А сейчас пусть срезает эти цветулёчки и ждёт боковых головок, но уже более мелких. Но и тут пусть не мешкает.
брокколи переросшая
Наталья Орлова
Это не чудо, а просто продукт незнания в выращивании этого сорта капусты. У брокколи, как и цветной капусты в пищу идут нераскрывшиеся соцветия, которые, в данном случае, переросли и раскрылись. Собирать нужно в стадии молочной спелости .Сразу же употреблять в пищу, консервировать или замораживать.
Миша Вашньов
Что значит какое-то чудо... в вашем регионе никогда не продают брокколи? Или нет телевизора, совсем никакие передачи не смотрите... Вкусная капуста, полезная.
Елена Тимохина
Вася Гад Смотрю! НТВ). Капусту не показывают (((
Это ладно! Я в прошлом году три грядки кольраби вырастила). Ходили смотрели как на экскурсию! В магазинах только классическая кочанная и пекинская капуста.
Это брокколи. Теперь уже сильно переросшая и негодная к употреблению.
Виктор Величко
Как это вы так близко сфоткали?)))
На цветную похоже
Елена Шишова
Вася Гад Стоя рядом с ней, нависнув с мобильником фотографировала). Цветная растет у меня! Цвести даже не пытается! Листья все с одного уровня растут - близко к корню. А у "чуда" равномерно по всему стволу!
А какой секрет то? Что называется, прощёлкали капусту.
Вася Гад Не совсем. Научили же!) Боковушечки "поймаем" во время)))
Брокколи
V(
Vip ((Metis))
Вырвите и выбросите.
Это брокколи (самая полезная из капуст), надо срезать соцветия пока они не распустились. Удалите эти соцветия, с боков будут образовываться новые, их надо слегка отварить и обжаривать на сливочном масле.
Саня Оясон