Сад и огород
У кого на даче растет кустарник Форзиция? У которого уже в апреле на голых стволах появляются чудесные желтые цветочки.
Ваши отзывы о нем?
Растет и цветет ежегодно. Каждый год стригу.

У меня было три куста Выдрала Цвел только в самом низу куста а веток наросло немеряно
Геннадий Шапковский
Мож обрезать надо было?
Елена Воскресенских
В вашем случае, возможно, вы неправильно обрезаете веточки. Это очень важно – правильно обрезать. Нужно вырезать некоторую часть веток у основания, а не все подряд. Короткую обрезку веток нужно проводить не часто.
у моих соседей, но там ещё и розовое дерево подобное (насчет сорта не знаю)
всё в цвету. ухода там нет никакого (они не появлялись на даче 3 года, а сейчас продали вообще), деревья старые
Алина Коломойцева
Где живете? На Юге и форзиция и розовое дерево- называют они его Иудово сиреневые цветы похожие на сирень без листьев, все шикарно растет и цветет.
У меня уже лет 5 сидит. Практически не цветет. За всё время было 5-6 цветочков, даже не заметишь. Листья гонит, а цветов нет. Не знаю чего ей не хватает. В этом году думаю пересадить её пока еще выкопать можно, а то место жалко.
Елена Воскресенских
Форзиция будет цвести только в зрелом возрасте, для молодых кустов скудное цветение нормально. Но ее нужно обязательно обрезать, формовать куст, иначе 2-3 стебля вытянутся вверх и все пойдет на их питание.
Что о нем рассказать.?? Цветет каждый год. У меня большой он уже. Листва нравится.

не люблю форзицию - отцвела неделю и забыли до следующего года.
я люблю кустарники, которые цветут с мая по октябрь!
Геннадий Шапковский
Например...
Я в этом году купила куст форзиции молодой, уже цветочки на нем, хотя он еще и не посажен, стоит на лоджии, ждет еще неделю. Видела их на Юге, конечно они там шикарные, все в цвету. А вот как у нас будут - время покажет.
маленький кустик форзиции промежуточной.
Подмосковье. Есть, но пока не цветет почему то. Весна не понятная.
Цветы на кустах городских улиц уже появились, но мало и внизу веток.
Растёт за забором, кусты шаровидные, в диаметре около 2,5 метра. Цвет набирает, через неделю зацветёт.