Сад и огород

Почему в одинаковых условиях растёт сладкая., полусладкая и кислая клубника. Отчего зависит ?

Marine Bochorishvili
Marine Bochorishvili
97 611
Конечно, могу ошибаться, но думаю, что ягода слаще. когда ей воды меньше - но мельчает. Если воды вдоволь - крупнее и кислее. У меня с этим проблем нет - земклуника по-любому слаще. А всё остальное - с кислинкой.
Надежда Быкова
Надежда Быкова
15 383
Лучший ответ
От сорта.
сорт
почва
влажность
осадки
Татьяна Насон
Татьяна Насон
60 000
дак вот мне самой интересно.... покупаешь сорт.. все его хвалят например Максим-все пишут сладкая не нарадуются. . а у меня кисляк полнейший, елизаветой есть недовольные... а у меня она в любую погоду сладкая и на любой почве (растет и на песчаной и на унавоженой) может от климата.. но тогда и елизавета былаб кислая.. в общем фик его знает что клубнике для полного счастья надо))
Marine Bochorishvili для полного счастья Клубнике нужен Клубник )
У меня один сорт, и тот разный на вкус. Знаю одно, что в первый год после посадки листьев мало, ягода сладкая, крупная. На второй год - больше листьев, ягода мельчает, кислеет. А после второго года - я уже даже и не говорю. Поэтому клубнику всегда пересаживаю в до середины августа (живу на юге) . она успевает приняться, разрастись, весну собираю, летом отращиваю усы и снова пересаживаю, а прошлогоднюю - удаляю. И так каждый год. Кстати - хороший сорт - Мадам Муто
Алена Резник
Алена Резник
10 706
У меня то же самое! на грядке -сорт один, а ягоды разного вкуса !
Дмитрий Партас
Дмитрий Партас
10 438
какой то ягодке досталось больше солнышка, а какой то- больше воды
Зависит от сорта, у меня 5 сортов один сладкий другой с кислинкой, один сорт красный внутри другой белый.
$Bad$ Wolf
$Bad$ Wolf
2 463
нет
EA
Erlan Abishev
1 320
Marine Bochorishvili глубокомысленно
от таракашек
Гамид .....
Гамид .....
362

Похожие вопросы