От солярки и масла - бензином.
От бензина - только большим количеством воды (можно с мылом).
Сад и огород
как можно отмыть бочки от бензина, солярки, масла, чтоб были пригодна для полива
обжечь огнем.. . но очень опасно
я от масла, бочки промыла: ведро горячей воды и туда добавила Фэри, чем моют посуду от жира, а потом ополоснула, холодной водой. И теперь в этих бочках храню компост.
Я песок насыпал. Он впитал масло. Через день высыпал. Смыл струёй воды. Вылил. Потом налили немного воды и много фери. Помыл. Вылил и поставил под водосточную трубу. Всё смылось.
Ну будет немного масла. Что с того?
Муж 2 года назад отрезал верх бочек, накидал туда дров и поджег.
Только выжечь, но может взорваться, если отверстие в крышке маленького диаметра. Бочку из под бензина мы просто покрасили внутри корабельным суриком, вони совсем нет никакой
Только выжигать. Но это очень опасно. Лучше не рискуйте.
Мои старики в своё время выкатили бочку подальше на пустырь и подожгли содержимое. Элементарно выжгли всякую дрянь. Потом дали остыть и сполоснули как следует водой, потёрли старой шваброй (тут возможны варианты)
На работе в гараже ребята обрабатывают паром. Не видела как, но бочка хорошая. Помыла ее водой со средством для мытья посуды и порядок
бочки из под масла легко промываются средством для мытья посуды--только надо вырубить верхнюю крышку-можно старым топором, зубилом и молотком завальцевать края. Из под бензина вырубать надо предварительно заполнив водой-в случае искры предохранит от взрыва--а потом просто проветрить. Выжигая бочку вы ослабляете металл корпуса и она потом быстро приходит в негодность., ржавеет и коробится.
Покрасить внутри самой дешевой краской ...