Сад и огород
набрал в 5и литровые баклашки воды дождевой, она летом через 3-4 месяца будет пригодной для полива на грядках? или
она затхнется и завоняется к тому времени?
Савелий, я набираю в конце сентября воду с последнего полива (у нас подается вода, не своя) тоже в 5-литровые пластиковые баклажки. Наливаю не больше, чем на три четверти и не закупориваю баклажки.
Стоят снаружи домика, но под стеной, где нет ветра.
Весной нам полив дают очень поздно. Уже после майских праздников. Так вот на майские праздники я этой водой пользуюсь, чтобы полить посадки и помыть руки. Не пить.
Вот дальше, по поводу лета не проконсультирую. У меня банально вся эта вода за майские праздники кончается. А так вполне реально. Посадки от нее не гибли :-)
Один раз совсем нам воду не давали, а я розы привезла сажать. Так даже на дачной улице (машин мало) в грунтовой дороге была пара луж, я оттуда набрала воды два ведра и полила розы. Представляете, выжили :-)
Широты - самарские, зимы минусовые, бывает до -30. Поэтому и лью не до верха и не закупориваю, иначе расширением льда разорвет бутылки.
Удачи.
ЕСли в холодном месте то не протухнет
Дождевая вода пригодна для полива.
Лишь бы тёплая для теплолюбивых овощей.
лучше свежей наберете. там кто знает что заведется
Игорь Осипов
ну а вот как люди на дачах хранят воду в бочках и прочим... для полива?
поливай
Не завоняется Я все емкости наполняю потихоньку еще с осени и периодически выношу поближе к предполагаемым грядкам.
Чтобы весной не утруждаться
Разве что какой-то продукт был и плохо вымыта.
Чтобы весной не утруждаться
если на свету и в тепле или на открытом воздухе - то не очень хороша будет, окисление будет воды.
Лучше выкопать яму, укласть пленкой и туда отвести воду со стоков и накрыть щитом яму, тогда вода будет пригодна в любое время, и не будет мерзнуть. Это самый дешовый способ сбора воды дождевой.
Так же можно емкость закопать, если финансы позволяют, ну хотябы бочки дешовые и соединить их трубой для увиличения обьема сбора. Тоже не мерзнут тогда в грунте (если метал то осмолить их перед закапыванием.)
Ну а баклажки которые вы собрали нужно хранить в темном прохладном месте, тогда нормально будет, хотя можно и прикопать их.
У нас снега в человеческий рост. А вы про дождь..) Ни чего с ней не станет .С водой вашей.

Можно. благодаря круговороту воды в природе, она (вода) очищается, через фазовый переход, важен не столько химический состав воды, сколько её структурированность (см. документальный фильм Вода ( или Тайны воды), там есть и про увеличение урожаев при правильном поливе специально подготовленной водой.
На 40 л воды (бак) достаточно одной рюмки святой воды, чтобы вся вода стала по структуре аналогична святой.
стухнет
Откуда столько дождя )вы с юга?