Сад и огород
сижу в растроеных чувствах!! наконец попробовала первые созревшие помидоры(хохлома,чухлома ракета )
хохлома хорош в консервировании!
С кислых заготовьте томат или соус.
если созревали в прохладную погоду то сахара недобрали
Вкус помидор зависит от земли. У моей тети все помидоры сладкие, а у родителей кислые. Кстати, Ракета сладкая.
Это ведь не салатные, а консервные сорта, хотя и не должны быть очень кислыми - может солнышка и тепла не хватило ?
Отрицательный опыт - тоже опыт. Теперь точно будете знать, что такие сорта сажать не стоит. А из того, что выросло, сделайте сок, кетчуп, пасту, не пропадать же добру.
первые не всегда вкусные, подождите массовых.
Не растраивайтесь! А ищите ответ. Помидор -коварный. А сорта не виноваты, что кислые. Виноват агрофон. Правда, те, что назвали в вопросе, уже не выращиваю. Не мои. Сначала уделите внимание подкормкой кальцием. А потом двигайтесь далее.
все что в теплице на мой вкус -неТО_О_О, чуточку терпения и да будет!!!
А я в прошлом году посадила сорт "самоцвет нефритовый", помидорчики были сахарные, но зеленого цвета, своеобразного как бы медового налива.
А что растраиваться, в следущем году попробуйте другие сорта. Я тоже люблю сладкие сорта, у меня растёт Бычье сердце розовое- салатный сорт, и очень понравились сорта Японский трюфель- очень сладкие, бывают разноцветной окраски. А сорт Чухлома мне не понравился, но тут дело вкуса. Удачи вам!
Ерболат Омарханов
да посадила трюфель. все цвета, тоже не айс. они почемуто все как один болеют верхушечной гнилью(когда сухое пятно черное на конце помидора)и ничего не сделать. вообщем не повезло
Ранние сорта не бывают сладкими. Когда им набраться солнышка?
посадите сорт Дары заволжья как и я
Ерболат Омарханов
я не взаволжье живу,да и поздно уже. я вот интересуюсь про эти сорта.
сибирский ранний не пробовали? сладкие чуть с кислинкой, вкусные.