Сад и огород

Расскажите, пожалуйста! Какие из однолетних растений вы любите болше всего? и почему?

Мне не надо писать списком, меня интересует личное мнение по поводу однолетников, которым вы отдаете предпочтение, несмотря на то, что надо высаживать рассаду ( или не надо), неприхотливо, ярко и прочее.
Oksana Selezka
В этом году посеяла лаватеру и обалдела, какой красивый цветокНе разочаровала и эшольция
Екатерина Баринова
Лучший ответ
циния. всегда хорошицй результат. красиво так цветут . неприхотливы. астры. тоже самое. ноготки и бархатцы. цветут все лето. неприхотливы. просо африкан. --красавец на клумбе. не прихотлив. но с рассадой похлопотать надо. чабер горный. красивое полезное бардюрное. супер!! капсикумы очень экзотично и польза и красота в клумбу сажаю.
Samat Kulahmetov
бархатцы от мини - до.... настурцию плетущуюся, календулу - яркие, неприхотливые и полезные !
Лена Баженова
Из цветов - циния, посевные георгины, календула, настурция и бархатцы. Или вас овощи интересуют?
Люблю гречиху, она приманивает пчёл, собираю и сушу цветы гречихи, сажаю уже много лет.
Я люблю астры-они долго цветут и в срезке долго не вянут.
Для меня немыслим огород без подсолнухов. В любую погоду радуют взгляд. Для бабочек и шмелей сколько работы)) )
А посидеть вечерком на крылечке, да вышелушить корзиночку, другую - ммням!! !
Так хочется вернуться в детство и пройтись по полю подсолнухов! Но в нашем климате таких полей увы нет. Зато есть 4 сотки)

Подсолнухи… Так маленький ребёнок
В простых явленьях видит чудо сказки…
И радостно, что поутру, спросонок
Всем улыбаются распахнутые глазки…

Подсолнухи, как дети, к Солнцу тянут
Свои лучисто-жёлтые головки.
Заложена такая в них сноровка,
Как будто сами скоро солнышками станут…

Они отважны, тучи – не помеха,
К лучам стремятся взглядом прикоснуться…
Поля исправит лето детским смехом,
Там скоро вновь подсолнухи проснутся…
Мне очень нравятся анютины глазки - всегда любуюсь их пестрыми красками и нежными лепестками!
мне очень нравятся петунии, виолы, лобелия... вот они действительно радуют глаз своим цветением с весны и до осени, да ещё и не очень-то прихотливые, просто вовремя поливать и удобрять раз в две недели.
Юрий Кураев
Люблю Настурцию! она неприхотлива, красива, листья можно употреблять вместо салата, цветами украшать вторые блюда (они тоже съедобны) !
Лика Ягодкина
из года в год одни и теже: львиный зев, махровая петуния, гайлардия, шток роза, лаватера, принц зулу, руки чешутся после зимы что нибудь посадить
Лена Баженова простите, Вы не знакомы с многолетником, который очень похож на гайлардию, хотелось бы узнать, что у нас растет?
Люблю Настурцию кустовую и плетущуюся, Душистый горошек, Календулу
И7
Ирина 777
люблю бархатцы, высаживаю рассадой ( в мае уже высаживаю цветущие растения) и сею в апреле в землю, а потом летом пересаживаю туда, где в настоящий момент недостаток цветущих растений, причем люблю растения до 40 см.. . разнообразные размеры и окраска цветов, еще очень нравятся карликовые настурции, очень красивые цветы..
Красный лён с васильками -очень красиво вместе смотрится.
Годеция, особенно махровая хороша...
Ильяс Ахметов
Люблю сальвию- яркий, эффектный цветок. Бархатцы- лучший, для оформления бордюр. Конечно петуния- считаю самым красивым цветочком, для подвесных ваз. . Люблю георгинки одн. - когда зацветают, похож на цветущий шар. Агератум- интересный, яркий цветок... и мн. др.
Я люблю петунию, хоть и с рассадой приходиться повозиться, но результат стоит того. Всё лето и до осени в цвету, разрастаются и покрываются шапкой цветов. У меня в этом году белые, жёлтые, розовые, синие с белой каймой, сиреневые. Насажала везде, где только можно. Ещё люблю цинии, собираю каждый год свои семена (у меня кустовая), всхожесть 100%,неприхотливые и цветут до заморозков. В прошлом году первый раз попробовала годецию и портулак, была приятно удивлена, красивым цветением, собрала семена, весной посеяла, хватило мне и друзьям и знакомым. Сейчас и портулак и годеция зацветают.
Assan Rakhmetov
календула - неприхотливая, даёт много семян, их легко собрать.
Амазонка *
рейхан (базелик)