Сад и огород

Подскажите новые сорта однолетников

посейте сейчас шток-розу, лихнис корончатый, турецкую гвоздику, наперстянку ..зацветут в следующем году.... а из однолетников можно посеять левкой, циннию, однолетний георгин, мак, гайлардию, космею, целозию, амарант
Alex *
Alex *
76 788
Лучший ответ
Надежда Михайлова Спасибо большое. Вот шток роза у меня НИ РАЗУ не получилась, видимо, не мой цветок. Вроде, ничего сложного, но не растет она у меня, капризничает.
Надежда Михайлова Ой, еще можно спросить? Как Вы считаете, сеять сейчас сразу на постоянное место или можно в рассадник, а весной рассадить?
Посеяла в этом году портулак. Очень красиво. Только сеянцы были еще мельче, чем петунии. Сеяла в начале марта. Цветут с середины июня. Ни в коем случае не подкармливать удобрениями.

И еще агератум этот выращивать очень просто: сеяла в теплице в начале мая, неприхотлив. Для окаймления бордюров.
K.
Kamilachka .
65 621
Анастасия Некрасова Обожаю портулак. Почему-то он сейчас не популярен.
Надежда Михайлова Портулак! Точно. Как я забыло то... Спасибо.
В киосках "Союзпечати" продают маленький журнальчик "Люблю цветы".В нем народ делится сведениями о своих любимых цветах, особенностях выращивания. О таких растениях пишут иногда, что диву даешься. Неиссякаемый источник информации о цветах.: -))))Недорого и очень интересно.: -))
очень радует скерда и остеоспермум и маки однолетние --на пакетике были розовые с белым с бахромчатыми краями-- а зацвели--есть еще и махровые
Сорта и виды - это разные вещи.
Надежда Михайлова А мне - фиолетово. Все, кто понял, что я хотела узнать, ответили, спасибо им.
Очень красив и разнообразен ранункулюс.
Остеоспермум Это всего лишь один кустик.
Надежда Михайлова Красиво. Похож на герберу немного...Спасибо.
Maksutbek Madraimov ой, блин... а вы где живете? у меня в ярославской так не цветет....
ну ничего нового Вам и не посоветовали-одно старьё.
Иван Коростелёв Посоветуйте Вы. А мы с удовольствием прислушаемся к советам опытного цветовода. Без иронии. Не хочу Вас обидеть.
В прошлом году первый раз посадила кларкию - очень понравилась
А ещё могу посоветовать лён сорт Рубрум . ещё есть смесь цветов -так называемая Лужайка-которые цветут всё лето сменяя друг друга- я купила 2 года назад большую банку -мне хватило на на два сезона
Надежда Михайлова Спасибо. В банке? Как интересно....Покупали на рынке или в магазине?
Лобелия и брахикома! Семена мелкие и сеять надо рано, зато красоты и радости!!!
AZ
A Zm
274