Я не знаю насчет новых. но умопомрачительно смотрятся лаватера разного цвета, высаженные рядом. Например, розовая, белая и бордовая. Получается куст просто феноменальной красоты. То же самое могу сказать о лобелии разных оттенков . заполняющих все пустое пространство в цветниках и огороде. Что в ней хорошего? Да просто ее много, цветет обильно и непрерывно, а обрезав в конце июля. получаем новый приступ цветения. Эти два цветка, которым я не изменю. А вот столь любимая мною петуния вообще в рекомендациях не нуждается, каждый год появляются новые сорта.
Кстати, у предыдущего ответчика красивая лаватера, особенно в композиции!
Забыла про ипомею!!!
Сад и огород
Садоводы, какие новые красивоцветущие однолетники посоветуете?
Лиза Серова
Ой, Вы посмотрели мои фото? Я говорила про эустому, как о новом для меня цветке. Так я поняла вопрос
Я в этом году посею астру Мацумото.
Для меня новые однолетники - это не новые виды растений, а новые сорта "старых" растений. Думаю это намного интересней, чем высадить какие-то совершенно новые растения, которые только на картинке семенного пакетика и имеют интересный вид.
Нет, конечно я не против чего-то совершенно нового - сама каждый год подсеиваю пакетик-другой новичков. Но лишний раз убеждаюсь, что все самое интересное из однолеток (!) уже испытано (правда далеко не все климат позволяет) .
А вот новые (да и не очень новые) сорта)) ) Здесь есть, чему порадоваться - столько форм и расцветок!
Каждый год сажаю новые (для себя) флоксики, те же бархатцы имеют столько интересных сортов, необычные виды цинерарии и т. д. и т. п. - можно долго перечислять... Главное, что лично вам по душе, какие растения не просто будут, а именно гармонично впишутся в ваш сад, создадут неповторимый уголок. Если вам самой будет нравиться то, что получилось, значит это растение ваше - неважно новое оно или хорошо забытое старое.
остеосперум хорош, цветет все лето.
сальвия Голубое небо смотрится весьма декоративно и в сухие букеты годна.
флоксы Друммонда (однолетнии) - беспроигрышный вариант.
сальвия и роза Tea Time
остеосперум

Я года три как открыла для себя однолетние флоксы, очень нравятся и цветут долго.
Я влюбилась в немофилы. Сеяла белую с фиолетовыми пятнышками по краям лепестков, черную, а в прошлом году - голубую. Изумительные цветочки - нежные такие. И самосев дают. Гилия тоже симпатична - ажурные листики, голубые цветочки. Только цветет недолго.
Смотря для кого, что считать новым, для меня петунии, лобелии всегда новые, интересные, а красавица гацания всегда такая разная и яркая. Вы напишите, что для Вас новое, а что не очень. :))
Я вот сегодня приобрела и сегодня же посею эустому
Владимир К
Не ошибаюсь, лаватера?