Сад и огород

садоводы, что нового посадили в этом году из саженцев или цветов, а может наоборот - от чего-то избавились? +

спилили два тёрна, одну сливу ...посадила гортензию метельчатую розовую и белую древовидную.. . разделила куст пиона на два ( уффф !!!) ...посадила два куста мохнатого синего крыжовника.... посадила куст гелениума.... купила и посадила сортов 10 новой садовой крупноплодной земляники, в том числе один ампельный.... посадила многолетний белый люпин.. . в октябре посажу новые лилии, гиацинты ...из растений выращиваемых в однолетней культуре впервые вырастила душистый горошек ( понравился ) , диморфотеку, гелиотроп, делосперму, ранункулюс, несколько новых красивых георгинов, дурман, клещевину, декоративную капусту ...из овощей дайкон и кукурузу
Людмила Рогожинская
Лучший ответ
Ануар Марасулов ка-а-кое разнообразие, с ума сойти, нет, я больше ориентируюсь на многолетки...
Пока только прикупил Третья в кадр не попала !! Сажать буду это чуть попозже а что то и весной !!!Ну это конечно только на данном этапе !!!
Ануар Марасулов а какие сорта? здравствуйте!
Ануар Марасулов Филиппыч, я не помню, это не вам я задавала вопрос про яблоню микс?
Ануар Марасулов я в питомнике тоже купила яблоньки - Мелбу 3-х летку и Уэлси микс 2-х летку, там не спросила. что это означает - микс, теперь не знаю, что от неё ожидать?
Ануар Марасулов а я ещё купила грушу Память Яковлева, и хочется ещё черешни. но думаю. что птицы будут склёвывать
Ануар Марасулов там в питомнике в тот день оставались всего 3 шт Мелбы, а чем они хуже однолеток
Ануар Марасулов нет, вот уже мес. как посадили . весёленькая стоит
ой, много всяких цветов, культуризирую грядки, в следующем году хочу сделать порадным и город и цветники
Ирина Сонько
Ануар Марасулов ты как всегда неутомимый герой, даже город хочешь окультурить, какой же, Ленинград что ли?
Ануар Марасулов я уж удивилась, ск. у тебя сил, что и город будешь улучшать
Гортензию посадила -это чудо. Сейчас заботы - как сохранить от зимних морозов.
Нуржан Касенов
Ануар Марасулов у меня такая пропала. то ли вымерзла, то ли вымокла. не знаю. посадите повыше. чтобы весной не залилась водой
я посадила много цветов не упомню все, зато гортензию розовую сажаю 3 раз. Никак не хочет у меня жить. Если третье растение по счету опять не приживется, брошу эту затею. Понравилось подсолнухи сажать вдоль забора, их сейчас столько сортов!
Жорик Окшин
Пополнение было, как всегда! Приобрёл рябчик, безвременник махровый, гиацинтов накупил, крокусов; примул всяких разных дали.
Вот такая красота должна расцвести на след. год:

ещё купил 4 саженца роз ("дабл делайт", "глория дей", "чёрная магия", "фокус покус") давно хотел посадить эти розы! Ни от чего не избавился, это всегда очень тяжело) )

Валентина, а какие ирисы купили, и где?
Ануар Марасулов на рынке. сорта не помню, но букетные какие-то
Пока только избавляюсь от яблонь-старые.
Семён Семёныч
Посадили можжевельники разные, тую, маленькую ель конику ( готовлюсь потихоньку альпийскую горку делать) , лаванду, две яблони, грушу, цветов много семян посеяла под зиму, посмотрим что получится ))) Посадила также ирисы, очитки, тиареллу, хризантемки, бадан. В живую изгородь посадили айву японскую, спиреи разные, калину, дерен белый, чубушник, пузыреплодник дьявол. Еще планирую на зиму прикопать рябину, тамарикс, клен Гиннала, еще чего то, уже не помню - жду посылку из" Сады России". На следующий год отложила посадку роз, хочу Остинки попробовать. А вот избавляться хочу от берез лишних, а муж против, ему жалко )))