Сад и огород

Что нового вы посадили в этом году? Как результат?

А я похвастаюсь исменой. Первый раз посадил этой весной. Зацвела, красота!
Мангольд в этом году хороший получился, лук порей, да все росло нормально, а сейчас дожди заливают, для помидор это не хорошо.
Gulnura Beishebay Kyzy
Лучший ответ
Антонина Мед Лук порей, трудно с ним? Как растили? Давно хочу посадить!
Антонина Мед Свёкла, чеснок, капустка - норм такие! Виолу такую же сеяли, но старательные помощники выпололи!) Жаль, красивая очень!!!
Ацидантеру сажала. Удалось, зацвели посадки.
Не могу вставить фото, жаль.. . Поменяла ноутбук и уже месяц ничего не получается почему-то...
Антонина Мед Жаль, очень хотелось бы посмотреть! И я сажал ацидантеру, пока не зацвела.
Ваша исмена просто прелестна. Ну, про свои арбузы я уже писала, а ещё впервые посадила в этом году корневой сельдерей, растёт замечательно:

Vika Sergiychuk
_Денис _ Красота и порядок! И чем-то укрыта почва.
Антонина Мед Тоже хотел сказать, что всё по порядочку, ухожено и красиво!
А я посадил небольшую грядку табака. Вымахал где-то с метр, обрываю цветы, настаиваю, вредители от такого угощения тут же кверху лапами падают.
по осени заболела прострелами--сеяла в декабре--вот сейчас зацвели--мелковатые --им еще и года нет поэтому не фоткаю--хотя наверно надо--удивительно ведь-в конце июня цветут прострелы

а сегодня первый раз увидела вербейник пурпурный и скрытницу---все вместе 120 рублей-долго стаяла возле бабушки--и все-таки они теперь мои-два больших куста-садить куда не знаю-читаю о них-- и в тени растут и на солнце - ну не смогла мимо пройти--хотя вроде ничего особенного
Елеna Давыdova
Я тоже жду цветочков от гацании.
А из съедобного у меня впервые мангольд и шпинат
А у меня впервые зацвёл мак- очень красиво. Своего фото нет, зато есть похожее
Антонина Мед Да, очень красиво - алого цвета!
В первые посадила гацанию - не в восторге (крупные цветы не держаться и падают) , лилию приц - обалденная цветом темно розовая шикарная.
G(
Gulsariya (Guka)
Антонина Мед Может гацания в тени или в полутени у вас? И меня гацания привлекла! Сеял на рассаду в апреле, но до сих пор не расцвела.
Лидия Колосовская У меня с гацанией аналогично. Давно уже цветет, но цветы не радуют - сами по себе они красивые, но все на земле и поэтому их плохо видно.
Это гацания, которая перезимовала, дома на лоджии, первый раз попробовала полюбившиеся цветы домой брать зимовать - получилось. Теперь ещё хочу, кое с чем поэкспериментировать .
Рустам Хакимов
Антонина Мед Ух ты!!!!Какое пышное цветение! Ну, делитесь, какие эксперименты намечаются?
Этот прошёл успешно!!!
Петунию посадила первый раз! Анемоны года три пробую сажать-не приживаются! А в этом году сразу два порадовали!! ! Ещё и лютики прижились первый раз, но ещё не цветут, пока бутоны только!
Miquel Angel
Антонина Мед Анемоны не приживаеются? Как это, очень даже хорошенькие на первом и втором фото!

Лютики, это ранункулюс? У меня не очень хорошие в этот год - дожди каждый день - они этого не любят, некоторые загнивают.
Красивый цветочек у вас расцвёл! Впервые посадила гацанию, раскрылись пока только пять цветочков - очень весёленькие! Сегодня расцвёл самый длогожданный первый фиолетовый цветок клематиса, буду искать, как клематис готовить к зиме..
Антонина Мед Спасибо! И я посадил гацанию, жду не дождусь когда расцветёт! А с клемтисом мне тяжело, каждую весну снимаю укрытие - побеги поломаны, что-то не так делаю. Правда всегда хорошо восстанавливается в течение лета.
баклажаны сеяла аж в середине февраля, растут, но завязей нет, больше не буду с ними заморачиваться
Vika Sergiychuk У моих тоже завязей нет, хотя цветы крупные. Всегда получались баклажаны. Что за фигня в этом году? Может, позже будут?
Огурец- Китайский сахарный- нежный на вкус, вовсе не сахарный конечно, но на вид- монстрелла страшный, длинный, заворачивается и весь колючий.
Первые лето насадили много петуний. циний и георгинов. Красота! Особенно цинии. крупные всех цветов и оттенков.
....Посадила жгучий перец Чили покупной рассадой - каюсь.. . Обман и ерунда, больше никогда с базара рассаду не возьму.
Рустам Гасанов а я чили посадила из своих семян, из перца, который купила в магазине, уже длинный вытянулся, но ещё не краснеет
помидоры!!!