не беспокойтесь! Он действительно живучий.
По возможности сделайте высадку на постоянное место его и в ямку добавьте песка (для гарантии). Он начнет у вас развиватся ближе к лету или к августу. надземная часть часто отмирает при пересадке, а корень живучий, он может сидеть год и потом пойти в рост или выкидывать1 расточке небольшой в течении 2 лет. но потом набирает силу. Более активен он в росте в период с середины лета и аж до осени.
Так что это нормально для него. старайтесь не пере увлажнять сейчас в горшочке.
Сад и огород
Дорогие садоводы! :( Я в трансе, вчера купила хмель , несколько саженцев, обрезала, посадила пока в стаканы, а сегодня.
Хмель надо по чаще опрыскивать от болезней, а то листья сохнуть начинают, не красиво.
Возможно,
это просто реакция на пересадку, обрезку.
Ему надо время для восстановления и "залечивания" травм.
Пока он такой подвяленный,
создайте ему более щадящие условия,
без сквозняков, солнцепёка.
С улыбкой вспоминаю,
как заводила у себя хмель.
Получилось с какого-то раза. )
Сейчас другая проблема, -не прозевать вовремя "выкорчевать"
самосев в разных местах участка.
Пока он такой подвяленный,
создайте ему более щадящие условия,
без сквозняков, солнцепёка.
С улыбкой вспоминаю,
как заводила у себя хмель.
Получилось с какого-то раза. )
самосев в разных местах участка.
уБЕРИТЕ СРОЧНО С БАЛКОНА. еМУ ТАМ СЕЙЧАС НЕ КОНФОРТНО. пОСТАВЬТЕ ЕГО В ТЕНЬ В ПРОХЛАДНОЕ МЕСТО. пУСТЬ ОН НЕМНОГО ОКРЕПНЕТ. вЕДЬ ПЕРЕСАДКА, А ТЕМ БОЛЕЕ ОБРЕЗКА ПОБЕГОВ ДЛЯ ЛЮБОГО РАСТЕНИЯ СТРЕСС
пусть постоит недельку в прохладном месте для лучшего укоренения
У меня он сорничает, приходится выпалывать, отдаю соседке. она его по ограде пускает.