Сад и огород
Кто пользуется только плоскорезом Фокина? Какие у Вас результаты? Довольны?
Пользуемся постоянно. Очень нравиться. Работать легко и приятно, а главное быстро. Только надо переодически затачивать - тогда работается легче. Купили большой и малый плоскорезы - продавец порекомендовал. Но на самом деле малый плоскорез не нужен. Только трата денег. Мы им фактически не пользуемся. Все делаем большим плоскорезом.
Sergei Ivanov
Маленький плоскорез может и хорош кому-то, но я -то пишу о своем опыте. Мне маленький плоскорез и для руки маловат - он больше не мужику с руками-граблями подходит, а женщине. А во-вторых, у нас посадки по Курдюмову - то есть в ряду тесно, а в междурядьях широко. Урожай выше, чем при традицилнной посадке и обрабатывать легче. Не надо мелкой чикалкой под микроскопом ничего выковыривть.
довольна .. пользуюсь только плоскорезом, лопатой и тяпкой
я пользуюсь пл. Ф три года и ставлю ему 5+! и еще нынче купила ручной культиватор "Торнадо" - тоже отличная штука! Лопатой теперь практически не пользуюсь вообще
довольна и я, у меня и большой и маленький, надо правильно только пользоваться
Поддерживаю друзей. Я уже лет 10 с ним. И малый мне сподручнее. Одно удовольствие им работать. И моя спина 1000 раз сказала мне СПАСИБО!.
Замечательная вещь. Пользуюсь на участке только плоскорезом, ну и, при необходимости, вилами.
Тут пишут, что затачивают его.... Ни разу не точила и претензий к нему не имею. Может неправильно пользуются им? Это не заменитель тяпки, им колотить по земле не надо. Жаль, что руководство по пользованию плоскорезом, от самого изобретателя Фокина, кануло в Лету. Каждый работает им в меру своей фантазии. А ведь говорят, что им можно выполнять до 20 операций.
Видимо я выдающейся тупизны человек в пользовании плоскорезом Фокина! Ну не вижу в нем толка никакого! Неужели вы можете заменить им лопату и тяпку?? ? Хоть бы где курсы открыли по пользованию п. Ф. - прямо завидно читать, что вы тут написали!
А ведь я так люблю всяческие приспособления и механизмы, облегчающие ручной труд на даче...
Для женщины просто отлично!
Анжела Руссу
Пятерку ставилаж, извините, такой у меня комп, миниатююрный, обязательно не туда ткнешь. 5--конечно!!!
Лет 10 c ним . Очень нравится. Он мне все инструменты заменяет. Вес ь уже сточился, приобрела новую пару, маленький и большой я на огороде его из рук просто не выпускаю. Очень советую....
Несколько лет пользовалась плоскорезом ввиде рамочки. Тоже не выпускала все лето из рук. В этом году купила плоскорез Фокина. Его преимущество в том, что с его помощью можно вскопать все грядки, что я и сделала. 5-ти метровую грядку муж делает за 8 минут. А лопатой копал бы дольше и устал бы.
Чем Вас тяпка не устраивает. У меня самодельная, тонкая. И для моей земли (суглинок) этот агрегат не подходит. Вот еще цитата из газеты: Да, действительно, изобретён неплохой инструмент для сельскохозяйственных работ на приусадебном участке. Однако незаменимыми “подругами” для огородника были, есть и будут изобретенные тысячелетия назад лопата и мотыга, да и другие инструменты.
Довольна, вообще не знаю как раньше жила без него. Уже 4 года пользуюсь, проблем ни каких.
в этом году приобретен плоскорез. получилось как в рекламе - "забудьте про прополку навсегда. "
и дейстивительно, если посадить растения рядочками, когда сорняки только проклюнулись идешь вдоль грядки и совсем неглубогко подрезаешь землю, я называю это "побрить кочергой" . Так мой большущий огород стал мне еще болше в радость.. . Спасибо Фокину .
пользуюсь только маленьким - точнее и легче.
А если овощи проклюнулись и какие то сорняки рядом, то я по тому же принцину подрезаю землю ножом, что бы всходы не повредить.
нравится, работать легче чем обычной тяпкой
не люблю на столько, что даже не завожу для торговли в свой магазин. Попробуйте "стриж" пр-во г Новосибирск. Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО легко
Виолетта Ильина
Я бы приобрела.да тоже не завозят.
Я пользуюсь не первый год. Прекрасно - сорняки не растут долго, а раньше...
Поставил бы я Алексею пятерку, но.. . не прав он. Нужен и малый плоскорез. Именно малым я пользуюсь постоянно. Все зависит от почвы, вида сорняков и собственного здоровья.