Сад и огород
сегодня попала на распродажу луковиц! лилий. купила. Успеют вырасти?
хорошенькие такие, крупные, с ростком см 3-4, с хорошими корнями, хорошо упакованные, в торфе, сказали питомник новосибирский их привез. на фотографиях просто красота неземная. ( подозревала что фотошоп) не удержалась, купила, а теперь сомневаюсь, вырастут ли? середина лета уже.
Цвести в этом году не будут.
Это ничего! если в этом год не вырастут, то на будущий год еще и деток дадут
Сейчас продают уже для цветения в следующем году.
лилии вырастут всегда и при пересадке в любом состоянии примутся.
другое дело - это лилии скорее всего отработка - выгонка, не давайте поэтому им цвести на следующий год в полную силу, пусть наращивают потенциал.
и обязательно обработайте Максимом или Витаросом перед посадкой - в питомниках заразы как в Москве на Тверской.

Сергей Невский
ах ха это луковицы после заморозки, их держали в холодильнике при -1-2 градусах. теперь начали продавать. садить однозначно
Не пропадут, это главное. Сажайте. Это вам на сл. год. Я тоже такие недавно сажала. Сноха принесла. Но они были такие заморенные. Был неликвид. Посадила. Из 12 взошло 5. Но вроде крепенькие. . На сл год жду цветочки..

сейчас продают отцветшие луковицы, которые использовали как срезочные для букетов, луковицы могут быть крайне истощены, приживаемость у них невысокая, оттого и цена копеечная... если вы покупали дорого, то просто перекупщики... продают б/у луковицы надо сажать весной...;)))
Вырастут конечно! полейте корневином, замульчируйте почву прополотой травой и желательно притенить первые дни от солнца! Я думаю что это не фотошоп, сама всегда покупаю (что нужно ) в питомнике г. новосибирска тк. здесь и живу! удачи !
Дмитрий Семенов
а как называется питомник? есть его страница в интернете? я просто торопилась и не узнала
В этом году уже не зацветут, но на следущий будут. Садите сейчас, хотя бы луковицы наберут силы для следущего года.
потерпите не много, и в августе их посадите, как пионы сажаем под осень, и они цветут весной.
в этом году скорее всего нет. у нас уже почти отцвели.