Сад и огород

Какими новыми растениями Вы "заболели"?

Я заболела георгином "Optic illusion". Я его в подарок получила и пока стоит один проросший стебелек, а я уже все растение "вижу". Теплицу ради этого георгинчика буду обогревать, или домой на зиму красавчика возьму.
Fufaikir Kvasnin
Для меня все ново: недавно начала заниматься этим делом (первый год) и все сразу всё хочется, но особенно пока заинтреговали дельфиниумы и ранункулюс. Вот что получилось.
Игорь Ушаков
Лучший ответ
Татьяна Гулькина Ая несколько раз пыталась вырастить рассаду дельфиниума из семян ((((((... ничего не получается,,,(((( не прорастают. МОжет есть какие нибудь особенности для всхожести???
Новые для меня - клематисы, пока только 3 сорта и еще не цветут. Но уже представляю, какая будет красота!
Fufaikir Kvasnin Я тоже стараюсь клематисы к жизни в моем саду приучить, но видно все плохо стараюсь, они у меня замой постоянно вымерзают, хотя и покупаю для нашей растительной зоны. Надо будет у соседей поинтересоваться, у них клематисовые беседки, все в синих махровых цветах. Мой клематис пережил зиму, да насекомые его доконали, я поздно заметила, что растение кто-то жрет. Купила новый сорт, посадила в теплицу, что буду делать зимой и не знаю.
Обожаю клематисы, но за исключением синего, цветущего крупными цветами, у меня больше ни один не прижился. А перепробовала сажать с десяток.
Sergey Zaslonov
многолетние "ковровые" гвоздики. начинали с травянки. а сейчас даже махровые лапочки есть
экзотические нарциссы
а у меня первый раз за 5 годков выкинул, теперь надо дождаться еще пару лет на повторную прививку и сбор семян..
Сергій Боблях Добрый день, Виктория. Чудесный пион. Я в свое время хотела себе приобрести, но испугалась - уж больно привередлив. Думала - вдруг вымерзнет у меня.
Мне на днях подарили шикарную цветущую орхидею в горшке.. . и вот думаю теперь, что делать: начать болеть или пущай сама выживает как хочет.. . Ни разу я с ними дела не имела, с орхидеями-то...
Владимир Щапов
Сергій Боблях Нет, уж лучше болей кактусами. Поболеешь-поболеешь, потом на пол-года выздоравливаешь. Потом - опять. А орхидея, она слишком уж нежная - с ей одна морока, сплошная болезнь одним словом.
Fufaikir Kvasnin Да что Вы так с самыми простыми в уходе растениями!!! :-)
Висят себе в саду в корзинках мои орхи из Ванд и без земли, полив раз в неделю, опускаю корни растений в ведро с водой и раствор для орхидей на 20-30 минут. Убираю в дом когда ночаная температура ниже 8 градусов, всю зиму в доме, цветут 2-3 раза в год.
ращу дихондру =Серебрянные нити и Брусманию. Так хочется это иметь..
Моя дихондра. Не знаю как сохранить зимой. Это из семян, выросла за год.
Брусмания еще ростом 20 см. Сейчас в горшке, в теплице стоит..
Сергій Боблях Татьяна, на зиму дихонтру в кашпо нужно поместить в прохладное - выше 0, но не теплое помещение, обеспечить солнце и умеренное увлажнение. Я заносила в дом - пропала моя дихонтра (((. Главное - не заморозить, не засушить.
А я всю жизнь болею нарциссом! ))))
Fufaikir Kvasnin Я ими тоже болею, особенно когда увижу новые махровые сорта!
Болею клубникой. И вот недавно заразился розой. Хочется не просто купить любимой букет, а именно вырастить!
Fufaikir Kvasnin ДА, я тоже болею, но уже болею розами, которые все лето цветут, которые необыкновенно пахнут(Fresia) и на следующее лето построю беседку, стены беседки будут розы украшать! У соседей есть, теперь и мне "заболелось"!
Ваша роза очень красивая, прекрасное фото, спасибо!
Александр Крутей розовая болезнь может плохо кончиться - у нас розы уже оккупировали 2/3 цветника
лилии, в основном желтые, ну а так бордо, белые и всякие всякие разные, красиво оооочень...
Tatyana Lebedeva
Fufaikir Kvasnin Да, согласна! А вечером как они пахнут!!!!Как Вы от красного жука на лилиях избавляетесь?
А мы вот с мамой всех удивляем потрясающей розовой гортензией!! !
этим летом зацвела первый раз..
Mon Amie