Сад и огород
а у меня первый раз за 5 годков выкинул, теперь надо дождаться еще пару лет на повторную прививку и сбор семян..
этим летом зацвела первый раз..
Какими новыми растениями Вы "заболели"?
Я заболела георгином "Optic illusion". Я его в подарок получила и пока стоит один проросший стебелек, а я уже все растение "вижу". Теплицу ради этого георгинчика буду обогревать, или домой на зиму красавчика возьму.

Для меня все ново: недавно начала заниматься этим делом (первый год) и все сразу всё хочется, но особенно пока заинтреговали дельфиниумы и ранункулюс. Вот что получилось.

Татьяна Гулькина
Ая несколько раз пыталась вырастить рассаду дельфиниума из семян ((((((... ничего не получается,,,(((( не прорастают. МОжет есть какие нибудь особенности для всхожести???
Новые для меня - клематисы, пока только 3 сорта и еще не цветут. Но уже представляю, какая будет красота!
Fufaikir Kvasnin
Я тоже стараюсь клематисы к жизни в моем саду приучить, но видно все плохо стараюсь, они у меня замой постоянно вымерзают, хотя и покупаю для нашей растительной зоны. Надо будет у соседей поинтересоваться, у них клематисовые беседки, все в синих махровых цветах. Мой клематис пережил зиму, да насекомые его доконали, я поздно заметила, что растение кто-то жрет. Купила новый сорт, посадила в теплицу, что буду делать зимой и не знаю.
Обожаю клематисы, но за исключением синего, цветущего крупными цветами, у меня больше ни один не прижился. А перепробовала сажать с десяток.
многолетние "ковровые" гвоздики. начинали с травянки. а сейчас даже махровые лапочки есть
экзотические нарциссы

Сергій Боблях
Добрый день, Виктория. Чудесный пион. Я в свое время хотела себе приобрести, но испугалась - уж больно привередлив. Думала - вдруг вымерзнет у меня.
Мне на днях подарили шикарную цветущую орхидею в горшке.. . и вот думаю теперь, что делать: начать болеть или пущай сама выживает как хочет.. . Ни разу я с ними дела не имела, с орхидеями-то...
Сергій Боблях
Нет, уж лучше болей кактусами. Поболеешь-поболеешь, потом на пол-года выздоравливаешь. Потом - опять. А орхидея, она слишком уж нежная - с ей одна морока, сплошная болезнь одним словом.
Fufaikir Kvasnin
Да что Вы так с самыми простыми в уходе растениями!!! :-)
Висят себе в саду в корзинках мои орхи из Ванд и без земли, полив раз в неделю, опускаю корни растений в ведро с водой и раствор для орхидей на 20-30 минут. Убираю в дом когда ночаная температура ниже 8 градусов, всю зиму в доме, цветут 2-3 раза в год.

ращу дихондру =Серебрянные нити и Брусманию. Так хочется это иметь..
Моя дихондра. Не знаю как сохранить зимой. Это из семян, выросла за год.
Брусмания еще ростом 20 см. Сейчас в горшке, в теплице стоит..

Сергій Боблях
Татьяна, на зиму дихонтру в кашпо нужно поместить в прохладное - выше 0, но не теплое помещение, обеспечить солнце и умеренное увлажнение. Я заносила в дом - пропала моя дихонтра (((. Главное - не заморозить, не засушить.
А я всю жизнь болею нарциссом! ))))
Fufaikir Kvasnin
Я ими тоже болею, особенно когда увижу новые махровые сорта!
Болею клубникой. И вот недавно заразился розой. Хочется не просто купить любимой букет, а именно вырастить!

Fufaikir Kvasnin
ДА, я тоже болею, но уже болею розами, которые все лето цветут, которые необыкновенно пахнут(Fresia) и на следующее лето построю беседку, стены беседки будут розы украшать! У соседей есть, теперь и мне "заболелось"!
Ваша роза очень красивая, прекрасное фото, спасибо!
Александр Крутей
розовая болезнь может плохо кончиться - у нас розы уже оккупировали 2/3 цветника
лилии, в основном желтые, ну а так бордо, белые и всякие всякие разные, красиво оооочень...
Fufaikir Kvasnin
Да, согласна! А вечером как они пахнут!!!!Как Вы от красного жука на лилиях избавляетесь?

А мы вот с мамой всех удивляем потрясающей розовой гортензией!! !