Сад и огород

что посадить на клочке земли? примерно 10 соток

участок заброшенный, давненько его не использовали, да и соседи тоже, кстати
Nik-Yan Pool
Во первых замаскировать неудастся, в траве расти ничего не будет. А если как Вы говорите могут стырить бомжи то стоит ли вообще влаживать свой труд. С таким же успехом они у Вас всё стырят если проголодаются, или что бы продать по дешовке. Что бы выращивать в наше время нужен контроль. Могу посоветовать нанять на работу сторожем того же бомжа, будете его подкармливать а он будет охранять.
Олег Калмыков
Лучший ответ
зеленью засейте и луком и на базар
Если картофель будут воровать, то и клубнику тоже потырят.
Жаль труда.. .
Тогда бы только смородину- бомжи ленятся собирать урожай.
Или кабачки-тыквы.

А 10 соток-это почти два дачных участка!
Это же большая площадь!
Часть -чеснок на продажу, часть- розы, часть-под теплицу, часть-клубника
Елена Нещадим
Ничего себе "клочок"! Да там можно и деревья, и кусты, и на овощи с цветами места хватит.
Ирина Шепель
давно заброшенный участок наверняка забит травой и семенами сорных растений, значит на него в первый год надо сажать то, что легко пропалывается и не особо боится сорняков. на таких землях неплохо вырастет тыква, например, а в нее кое где можно например сверхранних арбузов натыкать. как вариант та же самая картоха. лук себя неплохо чувствует там, огурцы, но вот площадь большая - поливать замучаетесь.
Между прочим, насчет сада - колонновидные деревца плодоносят уже на 3-й год, обрабатывать - гораздо удобнее обычных, а если пересчитать урожай на обычные деревья - выходит то же самое, но! На 10 кв. метрах Вы можете посадить одну обычную яблоню или 100 (!) колонновидных деревьев разных сортов и видов. так что я -за колонновидные деревца
Классный "клочок". Цветник бы хороший получился. Сад шикарный.
посадите зелень раней весной под пленку и на рынок
Алексей Малец
тюльпаны
можно яблони например) или фрукты ещё какие то)