Компания Автотор из Калининграда выделила своим сотрудникам "земельные участки под огороды".
Сотрудникам дадут для обустройства огорода по 10 соток.
Сад и огород
Что вообще надо делать с 10 сотками земли, если родина переводит на подножный корм?
Осваивать данные сотки. Раньше всего 4-6 соток давали, а 10 - это щедро.
У нас 12 соток. Растёт всё. Яблони, вишни, черешни, дюк, груша, ирга, орех, абрикос, виноград, лимонник, сливы, жимолость, крыжовник, смородина, малина, клубника, земляника, айва японская. Из овощей выращиваем редис, морковь, лук, чеснок, картофель, топинамбур, томаты, огурцы, кабачки, капусту разных видов, перец сладкий и острый, физалис, свёклу, репу, редьку, из бобовых - горох, фасоль, сою, пажитник, вигну, чечевицу, арахис. Из бахчевых - тыкву и арбузы. Растёт всевозможная зелень, пряные и лекарственные травы. Всего понемногу, но всем этим обеспечены на год. Делаю заготовки.
Дерзайте!
Копать или не копать, сажать или не сажать
Если во временное пользование-то только овощи, максимум-клубнику. А то посадишь кусты-а через пару лет отберут, толку-то.
Кто не лентяй и распез...яй,-тот знает,что с ними делать.
Сначала надо выяснить будет ли возможность оформить землю в собственность.
Если - да, то выбор посадок огромен - от плодового сада до огородных культур.
Нет, то что это - в аренду? на сколько лет?
Ева Касач
огороды в собственность не оформляют и сажать самое высокое-кусты
Это хорошее дело. Если не лениться, свой участок позволит вам на с/х продукции экономить около 30т.р. в год
лучше б премию деньгами дали!
Первым делом забор ставьте, иначе лишитесь всего урожая. Второе - изучите состав почвы, только дураки считают, что брошенное семя в любой грунт дает богатый урожай. Третье, скооперируйтесь с соседями для рытья колодца или скважины. Без воды у вас и у них ничего не вырастит.
поднять целину и посадить картошку, а там видно уж будет.
Анель Кожагелдиева
вот-вот
уже начинаю читать и изучать Поднятую целину
грядки делать и выращивать что хочешь.
помню как только дали в апреле землю. на след день лопату принесли сделали грядку, в грязи прям колупались и посадили щавель. вся грядка была в щавеле.
Продолжать ныть как все плохо лёжа на диване и посасывая пиво
трбфеля
сажать и только сажать, но выберите то, что растет хорошо в вашей зоне и на вашей земле огорода. Я помню получила два маленьких огорода. Тот, что был рядом с каналом дарил всё и в больших количествах
Смотря под что дали,если временно и только огород- нафиг такой не нужен- посадишь картошку и овощи- " помогут" убрать,если в собственность- начинать строить забор в первую очередь. Вообще если этот огород далеко,то стоимость овощей не покроет стоимости бензина.
посадить помидоры, огурцы, кабачки, картошку, свеклу, морковку.
Сдать в аренду тем,кто знает,что с ними делать,и получать плату продукцией.(Шучу).