Если соседи между собой договорились и оба согласны, то можно строить хоть китайскую стену.
Если договоренности нет, то ограда должна быть не выше 1,5 метра и обязательно "прозрачной", т. е. штакетник или сетка рабица. Таков закон.
Сад и огород
вопросик у нас тут спорный возник...Уважаемые знающие,какой высоты должен быть забор между дачными участками?
между участками должна быть сетка, высота любая
не выше норм прописаных в уставе СНТ
высота устанавливается на местном уровне, то есть в уставе снт.
сама же высота по общему законодательству градостроению не имеет ограничений, если она не из тяжелого материала (камень, бетон итд. )
а вот пропускаемость света установлено четко, не ниже 45 %
С 1-1,5 м. думаю нормально! Сетка! Чтобы можно было общаться! И солнышко будет светить лучше !
у нас с соседями просто штакетник, вроде бы все нормально, зато их 2 вагончика прямо у нас под забором и высотой один 3м, второй 5 и как ни говорила--и в шутку и всерьез, убирать не собираются, ну и я так шутя начала вредничать, выросла вишня метра 2,5, ,сосна, как сделают замечание так и я напомню, а вообще с соседями даже из за забора не стоит ссориться, и должна быть сетка, не выше1,5-2 метра с калиткой, что бы при надобности полить друг другу и т д, но мы сейчас КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ И О СЕБЕ
Все зависит от культуры и подлости проживающих.
В Латвии палисадники имеют забор не более 30-40 сантиметров.
Забор в Белоруссии 1-1, 2 метра .
У воров и взяточников не менее 3 метров, у бандитов более 4 метров.
Забор в Белоруссии 1-1, 2 метра .
Не регламентирован, если моя земля, какой хочу такой и ставлю, информация из передачи "Суды"
чем выше забор тем лучше соседи а там как договоритесь
Метров 5 в высоту
выше трусов, чтоб не нервировать соседей
бери 10м, никакой тупой вор непролезет:) (за умных неручаюсь)
ну примерно, чуть выше высоты машины "Жигули"