Сад и огород
Что за кустик розовый? Цветёт с мая до сих пор. Хочется узнать вид розы.

какая-то морщинистая роза
Юрий Морозов
Спасибо!
лучше посадите розу-ругозу ( морщинистый шиповник ) , у него самые сладкие плоды ...из семян можно вырастить, но отростком намного быстрее
это ШИПОВНИК
Сергей Толкунов
у шиповника 3-5 листьев,у розы привитой должно быть 7
Это Шиповник морщинистый - роза-ругоза. Это лучший из известных у нас шиповников.
Это обычный ШИПОВНИК!
В этом году они все лето цвели и сейчас и плоды и цветы цветут 2 -ой раз за лето!
Мне нравятся их плоды, все лето ем, особенно помогает если устану на работе, 3-5 ягодок и снова работаю. мне Цветы нравятся особенно у махровых сортов, как на фотках, специально пошла на улицу и сфоткала их.

Вадим Желнов
Да, я в прошлом году много таких кустиков рассадила семенами, просто выкидывала недоеденные плоды и уже в этом году цветут кустики.
У себя на участке сажать не буду, когда их соседка подстригает, ругается, что шипы острые и выкидывает ветки в специальные пластмассовые контейнеры.
Роза ругоза (Шиповник морщинисты) Вырастить из семян просто - если без пересадки - зацветет на -3 год (как ухаживать будите. Соберите побуревшие, но не красные плоды (семена в них требуют длительной стратификации) , сразу выделите из них семена, промойте и смешайте с песком (1:3), сверху насыпьте еще песка и в холодильник, на полку где не выше +5, но не замораживать. Песок дожен быть постоянно влажным но не сырым. Ранней весной, как только земля позволить - сейте, всходы пояаяться этой е весной и при хорошем уходе - к осени образуются хорошие кустики, которые способны на следующий год зацвести, если Вы не будите их пересаживать.
шиповник морщинистый (роза ругоза)
красота
шиповник
это шиповник коричный, можно и из семян, но лучше откопать часть куста.
Юрий Морозов
Это куст на городской клумбе. Копать не буду - совесть не позволит.
Неужели вопрос серьезно задавался? ! трудно предположить, что кто-то может не узнать шиповник...
Юрий Морозов
Но цветы очень крупные - с половину ладони.
Баяман Kg
Розы бывают очень разные! Как и пионы: те бывают очень похожи на данную розу: только крайние лепестки.
Шиповник, кстати, тоже вид розы :-)))
Это самый обычный шиповник